Скачать бесплатно DraftSight 2018 SP2
CAD
Бесплатно
Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista

Скачать бесплатно DraftSight 2018 SP2

Категория: CAD
CAD редактор DraftSight


DraftSight – это бесплатная программа для двухмерного проектирования и составления чертежей. Обладает внушительным набором инструментов, не уступающим другим платным САПР. Программа поддерживает форматы DWG и DXF (которые используются в AutoCAD и других САПР от Autodesk).

C помощью DraftSight вы можете создавать чертежи и двухмерные модели любой сложности. В арсенале программы множество элементов и функций, которые вы можете использовать при создании: рисование различных геометрических фигур (линии, круги, эллипсы, прямоугольники и т. д.), изменение характеристик (толщина линий, цвет, стиль и т. д.), вставка различных элементов (изображения, текст и др.), вставка сносок и ссылок, добавление масок, построение точных чертежей (с вводом точных данных) и многое другое.

Интерфейс DraftSight схож с другими графическими редакторами. Все основные функции помещены в отдельные разделы («Главная», «Вставка», «Аннотации» и т. д.). В центре находится окно, где и выполняется редактирование, слева – атрибуты выбранного элемента, снизу – история действий.

Построение в DraftSight выполняется как с помощью мыши, так и посредством командной строки. Во втором случае вы вводите команду в строку, а программа ее выполнят. Например, команда Line рисует прямую линию. Полный список функций можно просмотреть во встроенной справке на русском языке.

Особенности программы


• Построение двухмерных чертежей.
• Множество доступных инструментов.
• Работа со слоями.
• Вставка сносок и аннотаций.
• Рисование с помощью командной строки.
• Подробная справка на русском языке.
• Удобный интерфейс.
• Поддерживает Windows 7 и выше.

Программу DraftSight можно скачать абсолютно бесплатно.

Предыдущие версии программы:

Версия: 2018 SP2
Русский язык: Да
Разработчик: Dassault Systèmes
Операционка: Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista
Размер: 175 Mb
Поделитесь ссылкой: