Чем открыть файл формата dwg

Категория: Чем открыть файл
Чем открыть файл формата dwg


Используется для хранения для хранения данных 3d – моделей или 2d чертежей (в настоящие время чаще всего используется для чертежей). В формате dwg хранятся данные о каркасе модели, о ее текстурах и каркасе. Применяется в CAD программах, как платных, так и бесплатных. Имеет разновидности DWS и DWT, DWX представляет собой версию в кодировке ASCII. Файл с этим расширением могут быть либо CAD программами, либо бесплатными просмотрщиками.

Чем открыть файл с расширением dwg


  1. DWG TrueView – бесплатное приложение для просмотра dwg файлов. Интерфейс похож на интерфейс AutoCAD. В новых версиях приложение научилось конвертировать файлы. Поддерживается печать и слои.

  2. КОМПАС-3D Viewer – просмотрщик dwg файлов от отечественного разработчика. Интерфейс приложения продуман, приятен и прост. Приложение поддерживает основные форматы, причем не только из пакета приложений КОМПАС. Среди основных функций масштабирование, перетаскивание, печать документов.

  3. SolidWorks eDrawings Viewer – небольшая, но мощная программа, с помощью которой можно просматривать 3d-модели и чертежи. Используется на предприятиях, в школах, университетах в силу своей простоты, доступности и бесплатности. Поддерживается выделение элементов, вращение, масштабирование и вывод на печать.

  4. SketchUp – бесплатное профессиональное приложение для создания объемных моделей. Функционал можно расширить с помощью плагинов. Позволяет создавать, просматривать и редактировать файлы с расширением dwg, skp, dwx, psd и многие другие. Поддерживается экспорт в другие форматы.
Поделитесь ссылкой: