Скачать бесплатно Furmark 1.30.0.0
Диагностика
Бесплатно
Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista

Скачать бесплатно Furmark 1.30.0.0

Категория: Диагностика
Диагностика видеокарты Furmark


Furmark – миниатюрное приложение, созданное с целью настройки и проверки графической системы методом проведения ее комплексного тестирования (стресс-теста). Увы, но на протяжении последних 5-ти лет утилита ни разу не обновлялась, ввиду чего пользовательская аудитория переходит на альтернативные продукты.

Перед тем, как скачать Furmark убедитесь, что все использующие значительное количество ресурсов видеопроцессора программы завершены, а для видеокарты не выпущена новая версия драйверов, которые нужно обязательно скачать и инсталлировать.

В меню настроек Furmark содержится масса параметров, предназначенных для изменения режимов работы видеоадаптера и отображения выходящего изображения. В программе можно регулировать уровень яркости картинки, ее сглаживание и контрастность.

В режиме стресс-теста Furmark специально загружает графический чип такими задачами, которые перегревают его, дабы оценить функционирование платы во время критических нагрузок, проверив этим самым ее производительность и выявив дефекты или артефакты в формировании картинки.

Имея несколько функциональных модулей, Furmark позволяет сравнивать производительность вашей видеокарты с видеосистемами других пользователей. Для оверклокеров есть специальный режим тестирования, в котором видеокарта подвергается испытаниям, работая в режиме максимально возможной нагрузки.

Распространяется Furmark бесплатно и имеет мультиязычный интерфейс, где в списке присутствует и русский язык.

Особенности Furmark:

  • позволит выявить граничные частоты работы ядра и шейдерных блоков с памятью видеокарты;
  • поддержка сравнения результатов;
  • распространяется на бесплатной основе;
  • может нанести вред устройству при неправильном обращении.

Скачать бесплатно Furmark 1.30.0.0

Версия: 1.30.0.0
Русский язык: Да
Разработчик: Geeks3D.com
Операционка: Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista
Размер: 13 Mb
Поделитесь ссылкой: