Скачать бесплатно Memory Checker 1.2.3
Диагностика
Бесплатно
Windows 10

Скачать бесплатно Memory Checker 1.2.3

Категория: Диагностика
Стресс-тестирование оперативной памяти Memory Checker


Memory Checker – небольшая консольная утилита для проведения стресс-теста оперативной памяти. Она полностью загружает ОЗУ и проверяет ее работу на ошибки, благодаря чему вы сможете понять, как память ведет себя при максимальной нагрузке. Будьте внимательны: если память с дефектами, то высокая нагрузка может привести к сбоям в работе ПК.

Memory Checker очень простая в использовании. Вам достаточно запустить программу и дождаться завершения тестирования. Во время работы остальные программы могут не работать, поэтому перед началом теста желательно все закрыть. По умолчанию утилита делает 8 проходов и проводит два типа тестов. После завершения она сообщит, были ли найдены ошибки.

Memory Checker можно запустить с параметрами командной строки. Полный список команд находится во вложенном файле Readme, но если вкратце, то вы можете вручную указать, какой объем памяти в процентах нужно проверить (по умолчанию проверяется 90%), а также количество проходов. Но так как утилита работает из-под Windows, то она не может проверить 100% памяти из-за того, что операционная система резервирует часть ОЗУ для своих целей.

Особенности программы


  • Стресс-тестирование оперативной памяти.
  • Возможность выбора количества памяти для проверки и количество проходов.
  • После завершения сообщает, были ли ошибки при проверке.
  • Не требует установки в систему.
  • Поддерживает Windows XP и выше.

Программу Memory Checker можно скачать совершенно бесплатно.

Скачать бесплатно Memory Checker 1.2.3

Поделитесь ссылкой: