Скачать бесплатно FurMark Portable 1.25.0.0
Portable
Бесплатно
Windows All

Скачать бесплатно FurMark Portable 1.25.0.0

Категория: Portable
FurMark Portable


FurMark Portable – одна из самых популярных программ для стресс-тестирования графических адаптеров. Она на 100% нагружает видеокарту и при этом отображает ее текущее состояние: температуру, частоту кадров в секунду и т. д. Программа пригодится, если вы хотите узнать, как ведет себя видеокарта под максимальной нагрузкой – например, как работает система охлаждения, есть ли артефакты и т. д.

FurMark Portable очень простая в использовании. На главном экране вы можете выбрать параметры перед тестированием – разрешение экрана, включение полноэкранного режима, сглаживание. Также есть готовые пресеты для разных разрешений. Для запуска теста нажмите GPU Stress test. Будьте внимательны – видеокарта будет нагружена на 100%, из-за чего другие программы могут виснуть, а также возрастет нагрузка на блок питания. Во время тестирования на экране будет отображаться техническая информация о видеокарте, частота кадров (минимальная, максимальная и средняя), количество отрисованных кадров и график температуры. На графике помимо динамики отображается минимальная, текущая и максимальная температура. Для завершения теста нажмите Esc.

FurMark может сигнализировать при достижении критической отметки температуры. По умолчанию это 85 градусов, но в настройках число можно изменить (или вообще отключить эту функцию).

Особенности программы


  • Стресс-тест видеокарты.
  • Отображает текущие показатели видеокарты во время тестирования – температуру, частоту кадров, загрузку и т. д.
  • Может сигнализировать о достижении критической отметки температуры.
  • Не требует установки в систему.
  • Поддерживает Windows 7 и выше.

Программу FurMark Portable можно скачать совершенно бесплатно.

Скачать бесплатно FurMark Portable

Поделитесь ссылкой: