Скачать бесплатно Samsung Data Migration 4.0
Дисковые утилиты
Бесплатно
Windows All

Скачать бесплатно Samsung Data Migration 4.0

Категория: Дисковые утилиты
Перенос операционной системы Samsung Data Migration


Samsung Data Migration – компактная утилита для Windows, с помощью которой можно быстро перенести операционную систему с обычного жёсткого диска (HDD) на твердотельный накопитель (SSD), выпущенный компанией Samsung. Сохраняет расположение папок и настройки системы, но при этом не переносит файлы подкачки и гибернации, что уменьшает занимаемый объём.

Все действия Samsung Data Migration проводит автоматически – при запуске пользователю нужно лишь указать конечный диск. Исходный диск с системным разделом программа определяет автоматически. После нажатия на кнопку "Начать" все файлы с HDD переносятся на SSD, после чего жёсткий диск полностью очищается. Открытые объекты не переносятся – перед работой все прочие программы нужно закрыть.

Если объём SSD не подходит для переноса всей информации с большого HDD, можно воспользоваться режимом расширенного клонирования – утилита позволит исключить из процесса клонирования ненужные медиа-файлы и программы.

Стоит обратить внимание на то, что Samsung Data Migration способна взаимодействовать только с SSD от Samsung - другие устройства не поддерживаются. Переносить файлы с дисков, на которых не установлена ОС (используются в качестве хранилища), также нельзя.

Особенности программы


  • Работает только с накопителями Samsung.
  • Полностью клонирует операционную систему в её текущем состоянии.
  • Позволяет исключать ненужные данные из процесса клонирования.
  • Интерфейс переведён на русский язык.
  • Клонирование ведётся в автоматическом режиме, настройка выполняется с помощью встроенного мастера.
  • Поддерживает Windows XP и выше.

Утилиту Samsung Data Migration можно скачать совершенно бесплатно.

Скачать бесплатно Samsung Data Migration 4.0

Поделитесь ссылкой: