Как перенести данные с iPhone в iTunes

Категория: Статьи / Мультимедиа
Как перенести данные с iPhone в iTunes


Наверняка вы все знаете, что для синхронизации информации с вашего iPod, iPhone или iPad на ПК используется программа iTunes. Например, если у вас есть какие-либо фильмы, видео или музыкальные композиции на компьютере, то синхронизация добавит эти файлы в ваш iPhone, iPad или iPod. Однако, как вы знаете, если с iTunes удалить какую-либо информацию, она также удалится и с вашего мобильного телефона. Что же делать если нужно перенести информацию с IPhone на новый компьютер? В статье мы рассмотрим с вами оба варианта.


Способ 1 – Обычная синхронизация через USB


Чтобы выполнить синхронизацию, выполните следующие шаги:

Шаг 1
Запустите ITunes. Убедитесь, что у вас установлена последняя версия и выполнен вход в учетную запись.

Как перенести данные с iPhone в iTunes

Шаг 2
Подключите ваш IPhone к компьютеру используя кабель USB.

Шаг 3
Перейдите снова в iTunes и откройте ваш телефон (нажатие кнопки с иконкой телефона и подписью модели). В левой панели вы увидите все разделы, которые доступные для синхронизации с вашим устройством.

Как перенести данные с iPhone в iTunes

Примечание: если библиотеке в iTunes отсутствует содержимое в некоторых разделах (подкасты, ТВшоу и т.д.), то в этом случае они не будут отображены. Например, если у вас нет ТВ файлов библиотеке iTunes, то раздел ТВ не будет отображаться.

Вкладки могут включать в себя некоторые или все из разделов, перечисленных ниже:

  • Обзор – здесь вы найдете полную информацию о функциях устройства, параметрах резервного копирования, а также о некоторых настройках.
  • Программы - управление синхронизацией приложений между вашими устройствами.
  • Музыка – настройка параметров синхронизации музыки.
  • Фильмы (видео) – настройка параметров синхронизации фильмов.
  • Подкасты - синхронизация подкастов.
  • Информация - меню синхронизации контактов, заметок, аккаунтов электронных почт и календарей.
  • Книги – настройки параметров синхронизации книг, а также документов, в том числе и PDF.
  • Телешоу или ТВ – синхронизация ТВ файлов.
  • Рингтоны – синхронизация рингтонов и других звуковых сигналов по умолчанию.
  • Фотографии (картинки) - синхронизация фотографий.
  • На моем устройстве – здесь вы можете найди всю информацию (музыку, фильмы, подкасты, книги, рингтоны и т.д.) хранящуюся на вашем IPhone.
Чтобы всегда синхронизировать какой-либо из этих разделов, выберите его из списка и установите флажок для синхронизации.

Настройте дополнительные параметры (если необходимо). Если установлен флажок, синхронизация включена для этого раздела и будет выполнена при следующем ее запуске. Чтобы отключить синхронизацию, просто снимите флажок напротив нужного пункта.

Как перенести данные с iPhone в iTunes

После того, как параметры были настроены, можно запускать процесс синхонизации. Для этого нажмите кнопку Sync (Синхронизация) в правом нижнем углу экрана. Синхронизируется все, что вы установили в параметрах.

Как перенести данные с iPhone в iTunes

Способ 2 – перенос данных с iPhone на чистый iTunes


Этот способ пригодится тем, кто сменил компьютер или не сделал резервные копии медиатеки iTunes. Также данным способом могут воспользоваться те, кто сменил телефон и нужно перенести данные с нового телефона в iTunes. Чтобы сделать это выполните следующее:

Шаг 1
Авторизуйте iTunes, войдя в свою учетную запись. Сделать это можно, перейдя во вкладку «Магазин» и выбрав пункт «Авторизовать этот компьютер».

Как перенести данные с iPhone в iTunes

Шаг 2
Первое, что можно и нужно сделать – это синхронизировать контакты, учетные записи почты, календари и заметки. Импортируются они либо в адресную книгу Windows, либо в клиент Outlook. Поставьте галочки напротив того, что ходите синхронизировать.

Как перенести данные с iPhone в iTunes

Шаг 3
Перенесите установленные на вашем iPhone игры и приложения. Для этого кликните правой кнопкой мыши по вашему устройству в левой панели и выберите пункт «Перенести покупки». Программы автоматически перенесутся в медиатеку ITunes.

Как перенести данные с iPhone в iTunes

Шаг 4
Чтобы перенести музыку, нужно воспользоваться специальным ПО, иначе при синхронизации она, как и фото с видео сотрутся с телефона, так как отсутствуют в медиатеке.

Чтобы перенести музыку, можно воспользоваться программой SharePod v3.9.7. Делается это очень просто:

  1. Подключите ваш телефон к ПК.
  2. Открываете программу.
  3. Нажимаете кнопку «Copy to PC» и указываете путь сохранения.

    Как перенести данные с iPhone в iTunes

  4. Через несколько минут все ваши аудиозаписи будут скопированы на компьютер.

    Как перенести данные с iPhone в iTunes

  5. Добавьте ваши аудио и видео в медиатеку iTunes.
Примечание: программа также позволяет переносить и видеозаписи, кроме того, работает с iPod.

Шаг 5
Чтобы скопировать фотографии, достаточно открыть ваш iPhone в проводнике Windows, так как он отображается там в виде фотокамеры. Просто скопируйте все фото оттуда и перенесите их в медиатеку.

Шаг 6
После вышеперечисленных манипуляций, можно запускать синхронизацию iTunes с iPhone. Данные не исчезнут, а успешно будут синхронизированы.
Поделитесь ссылкой: