Скачать бесплатно Pencil2D 0.6.5
Графические редакторы
Бесплатно
Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista

Скачать бесплатно Pencil2D 0.6.5

Двухмерная анимация Pencil2D


Pencil2D – программа для создания 2D-анимации. Может работать с векторной и растровой графикой одновременно. Редактор полностью бесплатный и на русском языке.

Pencil2D в первую очередь направлена на создание простой анимации. В арсенале программы есть различные инструменты для рисования (кисть, перо, линия, ломаная и т. д.), настройки цветов (заливка, RGB-палитра) и многое другое. В проект можно добавить свои изображения и сделать из них анимацию-слайд-шоу.

Создание анимации в Pencil2D заключается в покадровом рисовании каждой сцены. Кадры могут быть как растровые, так и векторные – для каждого типа есть отдельный слой, который отображается на временной шкале. Слоев может быть несколько, то есть в одних и тех же кадрах они будут накладываться. Также можно добавить звуковой слой и импортировать музыкальный файл, который будет проигрываться вместе с анимацией.

Созданный проект можно сохранить в различных форматах – в виде анимации GIF, видео со звуком (MP4), изображения или последовательности изображений (то есть каждый кадр сохраняется в виде отдельного файла). При сохранении анимации вы можете указать разрешение, количество кадров в секунду (FPS), формат и диапазон сохраняемых кадров.

Особенности программы


  • Создание простой двухмерной анимации.
  • Поддерживает векторную и растровую графику.
  • Возможность импорта собственных изображений и звуковых файлов.
  • Сохранение в анимации в форматах GIF, MP4 или в виде отдельных изображений.
  • Удобный интерфейс на русском языке.


Программу Pencil2D можно скачать совершенно бесплатно.

Предыдущие версии программы:

Версия: 0.6.5
Русский язык: Нет
Разработчик: Matt Chang
Операционка: Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista
Размер: 48 Mb
Поделитесь ссылкой: