Скачать бесплатно RawTherapee 5.8 + 5.0 Rev. 1
Графические редакторы
Бесплатно
Windows All

Скачать бесплатно RawTherapee 5.8 + 5.0 Rev. 1

Графический редактор RawTherapee


RawTherapee – бесплатный графический редактор для обработки и каталогизации RAW-изображений. Программа поддерживает большинство распространенных форматов, включая NEF, ERF, CRW, CR2 и многие другие. Также работает с «обычными» изображениями (JPEG, PNG, BMP и др.).

RawTherapee включает в себя большой набор инструментов для обработки фото. Например, вы можете настроить экспозицию (яркость, контраст, тени, гамма, виньетирование и т. д.), детализацию или цвет (баланс белого, красочность, цветовые каналы и др.), преобразовать фото (кадрировать, изменить пропорции и т. д.) и многое другое. Также с помощью программы можно изменить или удалить метатеги (название, описание, заголовок, технические параметры камеры или объектива и т. д.).

Интерфейс RawTherapee немного нагруженный, но в нем легко освоиться. Основные функции редактора поделены на вертикальные вкладки, которые находятся слева («Файловый браузер», «Очередь обработки» и «Редактор»). В центре окна находится обрабатываемое фото, справа – все возможные функции, сгруппированные по категориям.

При сохранении файла RawTherapee может преобразовывать RAW-формат в JPEG, TIFF или PNG. При этом можно выбирать битность файла и его качество.

Особенности программы


  • Открытие и обработка RAW-изображений.
  • Поддерживает все распространённые форматы (NEF, ERF, CRW, CR2 и многие другие).
  • Большое количество инструментов для обработки (настройка экспозиции, настройка цветов и многое другое).
  • Редактирование метаданных фото.
  • Интерфейс на русском языке.
  • Поддерживает Windows 7 и выше (32 bit/64 bit).

Графический редактор RawTherapee можно скачать совершенно бесплатно.

Скачать бесплатно RawTherapee:

Версия: 5.8 + 5.0 Rev. 1
Русский язык: Да
Разработчик: Gabor Horvath
Операционка: Windows All
Размер: 47,2 Mb
Поделитесь ссылкой: