Скачать бесплатно Google Desktop Search 5.9.1005.12335
Разное в интернет
Бесплатно
Windows XP / Windows Vista

Скачать бесплатно Google Desktop Search 5.9.1005.12335

Категория: Разное в интернет
Поиск файлов на ПК Google Desktop Search


Google Desktop Search – универсальное приложение для полнотекстового поиска файлов на компьютере и любой информации, расположенной на просторах глобальной сети. Что бы не утверждали разработчики, программа в обязательном порядке отсылает копии файлов на серверы поискового гиганта, вмешиваясь в личную жизнь пользователя.

Google Desktop индексирует содержимое всех подключенных жестких дисков, делает снимки файловой системы (в виде списка файлов) во время каждого обращения к ним и сохраняет эти снимки в виде кэш-файла на системном разделе. Кэшированию в Google Desktop Search поддаются все обнаруженные видео и аудиофайлы, текстовые документы, электронные книги, zip-архивы и их содержимое, электронные сообщения, сохраненные при помощи почтовых клиентов, таких как Outlook, история посещенных посредством Google Chrome, IE и Mozilla Firefox web-страниц. Изучая текстовое наполнение соответствующих документов, Google Desktop позволяет искать файлы по встречающимся в них словам. Сортировка результатов функционирования поисковика возможна по массе параметров, среди которых дата последнего доступа, создания и изменения файла, его размер, имя, тип.

Подобный подход к хранению информации избавляет от необходимости постоянного выполнения каталогизации и организации хранения данных, что регулярно необходимо выполнять при активном скачивании новой информации с интернета, пополнении собственной фотогалереи и активности электронной почты.

Боковая панель Google Desktop, выполненная в виде гаджета, отображает актуальную информацию о курсе валют, погоде, уведомляет о новых почтовых сообщениях и содержит новостную RSS-ленту. Также Google Desktop позволяет подключать иные панели, например, панель просмотренных изображений или посещенных страниц. Google Desktop Search делает поиск файлов и текстовой информации на компьютере и в истории браузера таким же простым, как и в интернете через поисковую систему от Гугл.

В конце 2011 года корпорация Google закрыла проект и удалила ссылки на загрузку приложения. Однако любой заинтересованный пользователь сможет скачать руский Google Desktop Search по прямой ссылке с нашего сайта.

Скачать бесплатно Google Desktop Search 5.9.1005.12335

Версия: 5.9.1005.12335
Русский язык: Да
Разработчик: Google
Операционка: Windows XP / Windows Vista
Размер: 1.93 Mb
Поделитесь ссылкой: