Скачать бесплатно PhpQuery 4.0.0
Компоненты и библиотеки для разработчиков
Бесплатно
Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista

Скачать бесплатно PhpQuery 4.0.0

Библиотека PhpQuery


Библиотека phpQuery, успешно применяемая до сих пор многими программистами, была разработана еще в 2000-х годах. У ее истоков стоял поляк Тобиас Судник, создавший простой инструмент для собственных нужд. Со временем он оценил потенциал, и библиотека стала обрастать новыми функциями. В результате она приобрела тот вид, который имеет сейчас, и более не обновлялась с мая 2009 года.

Несмотря на наличие в языке php собственного парсера, библиотека phpQuery остается популярным вариантом за счет своей скорости. Ее нельзя назвать самым быстрым обработчиком данных, но она точно входит в их число. Более того, совместимость с новыми версиями php заставляет программистов продолжать ее использовать, поскольку нет необходимости изучать что-то новое.

Основные возможности


Основой работы библиотеки phpQuery является среда DOM, которая и обеспечивает быстродействие. По сути, ее можно назвать просто оболочкой, содержащей удобные команды в подходящих для этого местах. Ее возможности не безграничны, но довольно богаты. Она умеет работать с атрибутами, селекторами, обрабатывать Ajax-события и т. д. Кроме того, программа распространяется по свободной лицензии, и ее можно официально скачать бесплатно в любой момент.

Ее единственным минусом можно считать довольно тяжелый код, который может замедлять работу старого оборудования. Если этим недостатком позволительно пренебречь, библиотека phpQuery будет считаться оптимальным выбором как для новичков, так и для профессионалов.

Скачать бесплатно PhpQuery 4.0.0

Версия: 4.0.0
Русский язык: Нет
Разработчик: Gonzalo Chumillas
Операционка: Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista
Размер: 0,068 Mb
Поделитесь ссылкой: