Как скачать видео с YouTube на компьютер?

Как скачать видео с YouTube на компьютер?


На сегодняшний день YouTube является самым популярным видеохостингом в мире. Однако из-за политики по защите авторских прав нет возможности скачать видео с Ютуба на компьютер через официальную платформу. Именно поэтому разработчики создают различные сервисы, которые помогают в решении данного вопроса. Мы подобрали для вас несколько вариантов скачивания с Ютуб, из которых вы можете выбрать наиболее удобный для вас.

1. С помощью программы


Одним из способов является специальная программа для скачивания видео с Ютуба. Интернет предлагает несколько десятков подобных приложений, сейчас мы рассмотрим одну из них. Это программа UDL от разработчика uniDownloader.

Программу UDL можно скачать у нас по ссылке. Она совершенно бесплатна и не требует никакой регистрации.

Как скачать видео с YouTube на компьютер?


Отличным преимуществом программы является отсутствие рекламы, а также отсутствие ограничений на качество видео и его длину. Кроме YouTube поддерживается еще сотня других видео сервисов и социальных сетей, среди крупных можно выделить:
Rutube, Instagram, Facebook, TikTok, SoundCloud, Vimeo, Twitter и другие.

При скачивание ролика с сайта вам будет предложено несколько вариантов сохраняемого файла: это может быть видео, видео без звука или только звук. Кроме того, можно выбрать разрешение. Самое высокое разрешение стоит выбирать для просмотра видео в наилучшем качестве, но также есть вариант снизить для экономии места и просмотре на мобильном устройстве.

Как скачать видео с YouTube на компьютер?


Другими преимуществами программы являются ее быстродействие, интерфейс и малый размер. UDL не оказывает никакого влияния на работоспособность Windows и может функционировать в фоновом режиме. Это позволяет не запускать утилиту каждый раз, когда требуется скачать видеоролик, а просто не закрывать ее и использовать при необходимости.

Окно программы напоминает скорее панель, на которой только самое необходимое: поле для ссылки на видео и кнопка «Скачать». Это позволяет не только сэкономить пространство на экране, но и легко использовать UDL всем типам пользователей, даже при низком уровне навыков обращения с компьютером.

Скачивание можно начать за несколько секунд и несколько действий. Для начала загрузки нужно:
1. Вставить ссылку
2. Нажать «Enter»
3. Скачать видеофайл

2. С помощью ссылки на видео


Этот способ не требует установки дополнительных программ и осуществляет загрузку напрямую через браузер. Как правило, сервисы предлагают скачать видео с Ютуба по ссылке с помощью какого-либо сайта. Есть и более удобные методы, которые не требуют ввода сайта и других данных, а делают это все автоматически. Бесспорным лидером является «ssyoutube».

Как скачать видео с YouTube на компьютер?


Все, что нужно сделать в данном случае, это ввести в браузере «ss» во время просмотра видео, чтобы получилось «https://www.ssyoutube.com/ и далее ссылка на сам ролик. После данной операции откроется сайт портала со вставленной ссылкой и предложением скачать видео. Все просто, в этом способе есть как достоинства, так и недостатки.

Начнем с хорошего
  • Удобство. Всегда проще дописать адрес страницы, чем делать что-либо дополнительное. Это доступно для любой страницы с видео на YouTube.Простота. Этим способом может воспользоваться даже пятилетний ребенок, что особенно полезно для неопытных пользователей.
  • Не требует установки. Работа через браузер в эру интернет-технологий гораздо привычнее и проще использования стороннего ПО.


У этого способа есть несколько недостатков:
  • Некоторые ролики могут не поддерживаться. К счастью, таких крайне мало.
  • Лучшее разрешение не поддерживается. Для скачивания видео в самом высоком качестве настойчиво требуют установить стороннее приложение.


Несмотря на несколько неоднозначных моментов, этот способ широко применяется пользователями, которые либо редко скачивают видео, либо не хотят устанавливать программы.

3. Расширение для браузера


Как скачать видео с YouTube на компьютер?


Еще один популярный метод использует расширения (плагины) для браузера. В силу того, что разработчики видеохостингов и социальных сетей регулярно меняют код своих сайтов, чаще всего используются скрипты для таких расширений как TamperMonkey или MeddleMonkey. Это позволяет оперативно вносить обновления для беспрерывной работы этих скриптов.

Сами скрипты встраиваются в код сайта и изменяют его по необходимости. В данном случае под медиаматериалами добавляется функционал, позволяющий загрузить их на ПК. Именно такие расширения позволяют скачать видео с Ютуба через расширение для браузера.

Наиболее удачным решением оказался скрипт от компании Savefrom. Для работы их скрипта требуется установленный плагин MeddleMonkey. После установки скрипта скачивание станет простым и быстрым, так как под каждым видеороликом появится соответствующая кнопка.

Из плюсов данного способа стоит выделить:
  • Снова скорость и удобство. Скачивание происходит после нажатия на новую (скриптовую) кнопку и не требует посещения других ресурсов. Это быстро и практично. Кроме того, не требует компьютерных знаний: нажал — скачал.
  • Отсутствие необходимости устанавливать дополнительный софт. С другой стороны, это точно такая же установка, только не отдельной программы, а внутри браузера.


Есть и негативные стороны:
  • Невозможность скачать видео в наилучшем качестве. Для скачивания в максимальном разрешении снова требуют установить дополнительное ПО, без вариантов.
  • Сложность установки. Для неподготовленного пользователя установка подобных скриптов может затруднительной (если сравнивать с остальными вариантами). Необходимо найти и установить плагин, поддерживающий скрипт, настроить его, затем скачать сам скрипт, установить его в плагин и активировать.
  • Безопасность. При обновлении кода скрипта нет информирования пользователей, так как это может происходить достаточно часто. В случае взлома или изменения политики компании, скрипт может нанести существенный вред системе. Будьте осторожны!


Несмотря на возможную опасность, данный способ регулярно используется в самых разных браузерах среди тысяч пользователей. Возможно, именно он покажется вам самым удобным.

4. Скачать видео на мобильное устройство


Как скачать видео с YouTube на компьютер?


В наше время все чаще мобильные устройства заменяют собой стационарные компьютеры и даже ноутбуки. Современные планшеты и смартфоны по мощности сравниваются с настольной техникой средней ценовой категории. Именно поэтому мы решили рассказать вам, как скачать видео с Ютуба на телефон.

Самое сложное в данном вопросе — найти способ, который действует постоянно. Дело в том, что Google более активно борется с подобными «качалками» именно в мобильном сегменте. Объясняется это тем, что пользователи смартфонов реже пользуются различными блокировщиками рекламы, а это позволяет выгоднее ее продавать. Как обычно, все дело в деньгах. Но и здесь есть свое решение!

Западный сервис под названием VDYoutube действует по той же схеме, что описана во втором пункте статьи. С тем лишь исключением, что писать нужно не «ss», а «vd». При этом, разумеется, необходимо использовать смартфон. Так как по умолчанию все видео на Android открываются через официальное приложение YouTube, потребуется небольшая хитрость, чтобы воспользоваться данным способом.

Сперва необходимо открыть видео и дождаться, пока запустится то самое официальное приложение. Под видео появится стрелочка, она же «поделиться». Именно здесь необходимо взять ссылку на видео и скопировать. Вставить ее необходимо в строку браузера, добавив две буквы, чтобы получилось «https://www.vdyoutube.com/. После перехода по ссылке откроется сайт сервиса с различными вариантами скачивания ролика.

Данный метод, является одним из единственных стабильных способ скачать видео с YouTube на смартфон, который проверен временем. У постоянно появляющихся приложений для скачивания быстро пропадает работоспособность из-за регулярных изменений кода компанией Google, поэтому мы рекомендуем именно этот способ как постоянный.

Итог


Есть множество самых разных способов скачать видео с Ютуба, вплоть до анализа кода страницы и сохранения видео через получение прямой ссылки. Мы подобрали для вас четыре наиболее удобных для всех случаев жизни. Советуем, если хотите полноценно и без ограничений скачивать ролики, лучше поставить программу. А также, не забывайте, что по закону об авторских правах скачивать видео можно только для личного просмотра. Но вы и так это знаете. Удачи!
Поделитесь ссылкой: