Скачать бесплатно VTF Edit 1.3.3
Почта / Разное для разработчиков
Бесплатно
Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista

Скачать бесплатно VTF Edit 1.3.3

Работа с VTF и VTM файлами - VTF Edit


VTF Edit – это программа для открытия и редактирования файлов формата VMT и VTF. Обычно это текстуры, которые используются в играх с движком Source от Valve (Half-Life 2, Counter –Strike Source и др.). Например, это может быть фоновое изображение главного меню, надписи на оружии, спарйты и т. д. Программа обычно используется мододелами.

Интерфейс VTF Edit представляет собой панель инструментов, проводник и окно просмотра. Чтобы найти нужный файл, вы можете воспользоваться проводником или меню File – Open. Далее, когда вы добавите текстуру, она появится у вас в окне просмотра. Справа, во вкладках Image и Info, отображается различная информация о файле: кадры, гамма, размер, разрешение и т. д.

Помимо этого, программа позволяет открывать изображения различных форматов (bmp, gif, jpg и др.) и экспортировать их в VTF. То есть, вы можете создать свою уникальную текстуру в графическом редакторе (например, Photoshop), сохранить в привычном формате, и затем уже открыть в VTF Edit.

Особенности программы


• Просмотр файлов формата VMT и VTF, которые используется в играх на движке Source.
• Возможность импорта любых изображений.
• Возможность экспорта изображений в формат VTF.
• Встроенный проводник.
• Поддержка Windows XP и выше

Таким образом, с помощью VTF Edit вы можете создать текстуры VTF для использования их в играх на движке Source. Программу можно скачать абсолютно бесплатно.

Скачать бесплатно VTF Edit 1.3.3

Поделитесь ссылкой: