Скачать бесплатно BOINC 7.16.20
Обучающие программы
Бесплатно
Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista

Скачать бесплатно BOINC 7.16.20

Распределенное вычисление BOINC


BOINC – программа, которая использует ресурсы компьютера для добровольных распределенных вычислений. Это одна из крупнейших подобных платформ – она насчитывает миллионы участников по всему миру. Добровольные вычисления используются в различных проектах для решения самых разнообразных задач. Один из крупнейших проектов – SETI@home, который занимается анализом внеземных радиосигналов.

BOINC очень простая в настройке и использовании. После первого запуска вы можете выбрать, в каком проекте участвовать – возле каждого из них будет краткое описание, где сообщается, чем он, собственно, занимается. Далее вам нужно будет указать электронную почту и пароль, и при желании выбрать логин или присоединиться к команде. Добавить можно несколько проектов. Также для некоторых проектов могут быть ограничения по характеристикам ПК – например, необходимое количество ОЗУ.

В BOINC вы сами выбираете, когда и для каких проектов использовать ресурсы ПК. Например, программа может работать все время или только тогда, когда компьютер не используется. В настройках можно выбрать, при каких условиях приостанавливать работу программы.

Особенности программы


  • Использует ресурсы ПК для добровольных вычислений.
  • Возможность выбора проекта.
  • Программу можно настроить таким образом, чтобы она работала только во время бездействия ПК.
  • Интерфейс на русском языке.
  • Кроссплатформенность – есть версии для Windows, Linux, MacOS и Android.

Программу BOINC можно скачать совершенно бесплатно.

Скачать бесплатно BOINC:

Версия: 7.16.20
Русский язык: Нет
Разработчик: University of California at Berkeley
Операционка: Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista
Размер: 12,8 Mb
Поделитесь ссылкой: