Скачать бесплатно Box2D 2.4.1
Разное в обучении
Бесплатно
Windows All

Скачать бесплатно Box2D 2.4.1

Категория: Разное в обучении
Физический движок Box2D


Box2D – компьютерная программа, позволяющая моделировать движение твёрдых тел и симулировать их механику. Первая версия Box2D (изначально Box2D Lite) была представлена в 2006 году разработчиком Эрином Катто. После были выпущены доработанные версии в 2008, 2010 и последняя в 2014 году. Так как Box2D написана на независимом C++, она является кроссплатформенной. Это означает, что программа работает на различных операционных системах и любых платформах. Кроме этого движок портирован на разные языки:

  • Adobe Flash;
  • Java;
  • Delphi.

Твёрдые тела, механику которых можно изменить в движке, могут иметь разные формы: окружности, многоугольники и т.д. Объекты в программе делятся на статические и динамические. Вторые могут подвергаться: взаимодействию с другими предметами, ударам и столкновениям, силам гравитации. На базе движка Box2D была разработана известная мобильная игра Angry Birds и многие другие, адаптированные для разных платформ.

Прежде чем начать создавать анимацию в Box2D, стоит потренироваться в использовании языка программирования C++. Реализация физического взаимодействия в движке начинается с создания виртуального мира и определения его свойств. Далее программист создаёт объекты, придаёт им форму, движение и скорость.

Скачать бесплатно Box2D 2.4.1

Версия: 2.4.1
Русский язык: Нет
Разработчик: ZLIB
Операционка: Windows All
Размер: 1,42 Mb
Поделитесь ссылкой: