Скачать бесплатно KStars 3.6.1
Разное в обучении
Бесплатно
Windows All

Скачать бесплатно KStars 3.6.1

Категория: Разное в обучении
Планетарий KStars


KStars – это виртуальный планетарий для Windows, обеспечивающий точную графическую симуляцию ночного неба из любой точки Земли в любую дату и время. Программа подойдет для обучения астрономии или для астрономов-любителей.

KStars включает в себя до 100 миллионов звезд, 13 000 объектов дальнего космоса, все 8 планет, Солнце и Луну, а также тысячи комет, астероидов и других космических объектов. С помощью программы вы можете симулировать различные космические явления, создавать космический календарь, искать различные объекты и многое другое. Кроме того, программа поддерживает подключение и управление фотокамерами, телескопами и другими устройствами.

После первого запуска вы можете указать свое местоположение, на основании которого KStars будет отображать звездное небо именно из вашей точки нахождения, даты и времени. Вы можете на свое усмотрение менять угол просмотра, смотреть подробную информацию о космическом объекте и многое другое. Также вы можете загружать дополнительные данные из онлайн базы данных.

Особенности программы


• Виртуальный планетарий – отображает более 100 миллионов космических объектов.
• Показывает подробную информацию о небесных телах.
• Управление подключенными телескопами.
• Ведение календаря наблюдений.
• И многое другое.

Программу KStars можно скачать совершенно бесплатно.

Скачать бесплатно KStars 3.6.1

Поделитесь ссылкой: