Скачать бесплатно Freebasic 1.07.3
Программирование
Бесплатно
Windows All

Скачать бесплатно Freebasic 1.07.3

Категория: Программирование
Компилятор Freebasic


Freebasic - это бесплатный 32 разрядный компилятор языка BASIC с открытым исходным кодом для Windows, Linux, DOS. Он практически повторяет функционал QuickBasic, однако в него добавлены и новые возможности (встроенная сборка, неподписанные типы данных, поддержка указателей, пользовательские типы и др). Он полностью совместим с современными утилитами.

С помощью FreeBASIC можно просматривать и редактировать многие типы файлов. Программа работает и как конвертор, то есть есть возможность открывать файлы в одном формате и переписать в другой.

FreeBASIC поддерживает совместимость с QuickBasic в графике (CIRCLE, DRAW, LINE, PAINT). Использование GNU Binary Utilities дает возможность создавать графические интерфейсы и консольные приложения. Компилятор имеет и собственную встроенную графику, хотя в некоторых случаях для корректной работы программы потребуется установка IDP. Программа умеет обращаться напрямую к видеопамяти устройства, поддерживает любое расширение экрана и любое количество открытых страниц.

FreeBASIC поддерживает расширенную работу с массивами. По сравнению с QuickBasic программа дает больше возможностей.

Особенности программы:


  • Открытый исходный код для Windows, DOS, Linux
  • Совместимость с современными утилитами
  • Возможность переписывать файлы в другом формате
  • Имеется встроенная графика
  • Работает со многими массивами.

Скачать бесплатно Freebasic 1.07.3

Поделитесь ссылкой: