Скачать бесплатно draw.io 14.1.8
Разное в графике
Бесплатно
Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista

Скачать бесплатно draw.io 14.1.8

Категория: Разное в графике
Создание диаграмм draw.io


draw.io – программа для создания диаграмм и схем. С ее помощью вы можете строить блок-схемы, проводить между ними связи, вставлять текст, изображения и многое другое. Программа пригодится во многих областях – для планирования, анализа, создания презентаций и т. д. Интерфейс полностью на русском языке.

Создание диаграммы строится на drag-and-drop – вы выбираете нужный блок и просто перетаскиваете его на рабочую область. В draw.io огромная коллекция готовых шаблонов – начиная от обычных геометрических фигур (прямоугольники, квадраты и т.д.) и заканчивая таблицами и изображениями. Блоки можно редактировать – изменить размер и цвет, наложить друг на друга и т. д. Также между блоками можно создавать связи, которые выражаются стрелками.

draw.io дает широкие возможности по кастомизации диаграммы. Например, вы можете вставлять текст, выбирать стиль цвет шрифта, менять цвета блок-схемы, изменять стиль стрелок, настраивать контуры, границы и тени, вставлять изображения и многое другое.

Готовую диаграмму можно сохранить в форматах PNG, JPEG, PDF, HTML и некоторых других расширениях. Также есть возможность отправить схему в Google Docx (необходима дополнительная установка расширения для браузера).

Особенности программы


  • Создание диаграмм и блок-схем.
  • Большая библиотека готовых блоков.
  • Кастомизация диаграммы – изменения размера и цвета блоков, выбор стиля текста, вставка изображений и т. д.
  • Сохранение диаграммы в форматах PNG, JPEG, PDF и др.
  • Интерфейс на русском языке.
  • Поддерживает Windows 7 и выше.

Программу draw.io можно скачать совершенно бесплатно.

Скачать бесплатно draw.io 14.1.8

Поделитесь ссылкой: