Скачать бесплатно NVDA 2021.3.3
Разные программы
Бесплатно
Windows All

Скачать бесплатно NVDA 2021.3.3

Категория: Разные программы
Программа для незрячих и слабовидящих NVDA


NVDA (NonVisual Desktop Access) – мультифункциональный программный комплекс, разрабатываемый социально-информационным сообществом специально для незрячих или слабовидящих пользователей ПК. Выводит информацию с экрана с помощью синтезированной речи или адаптирует контент, найденных на сайтах, в системе или в почтовом клиенте, под дисплеи Брайля.

NVDA гибко настраивается – разрешает выбирать язык, менять громкость озвучивания текста, выбирать место «прочтения» и загружать дополнительные плагины и расширения, необходимые для взаимодействия с офисными программами от Microsoft, читалками и даже графическими редакторами. В последнем случае предусмотрена возможность автоматического определения контента на фотографиях и изображениях до последнего объекта в кадре. Достаточно лишь скачать бесплатно CloudVision.

Особенности


• Интерфейс NVDA переведен на 54 языка, обладает интуитивной навигацией и предсказуемым оформлением;
• Инструмент способен подхватывать и текст, найденный и в пределах операционной системы Windows, и в сторонних программах: мессенджерах, браузерах и почтовых клиентах;
• Озвучивание информации о способах форматирования текста: начертание, размер шрифта, наличие орфографических ошибок;
• Полноценная поддержка «брайлевских» дисплеев с возможностью автоматической загрузки недостающих драйверов;
• Наличие Portable-версии, запускаемой даже с внешних накопителей;
• Возможность взаимодействовать с консольными командами и использовать системный фокус, разработанный Microsoft для Windows, для разграничения рабочего пространства и отсеивания лишней информации, которую NVDA обязан игнорировать.

Скачать бесплатно NVDA 2021.3.3

Версия: 2021.3.3
Русский язык: Да
Разработчик: NV Access
Операционка: Windows All
Размер: 25,5 Mb
Поделитесь ссылкой: