Скачать бесплатно Mindstorms EV3 1.3.1
Разное для разработчиков
Бесплатно
Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista

Скачать бесплатно Mindstorms EV3 1.3.1

Программирование робота LEGO - Mindstorms EV3


Mindstorms EV3 – это официальная программа для программирования роботов LEGO линейки Mindstorms. Обычно поставляется в комплекте с игрушкой.

Процесс программирования в Mindstorms EV3 происходит в интерактивном режиме и заключается в построении блоков. Каждый такой блок отвечает за какое-либо действие робота. Например, включение мотора, звук, экран и т. д. При этом, для удобства все блоки поделены на определенные категории: действие, управление операторами, датчики, операции с данными, дополнения.

Итак, чтобы запрограммировать определенный модуль, вам нужно перетащить нужный блок из нижней части экрана в рабочую область. Далее, вы можете выставить различные настройки. Например, для моторчика это будет мощность, количество оборотов, торможение и т. д. Далее вам нужно выбрать порт, к которому подключен этот модуль, и нажать «Запустить».

Программирование происходит через специальный адаптер, к которому с одной стороны подключается модуль, а с другой – ПК. К такому адаптеру подключается сразу несколько деталей.

Помимо этого, в Mindstorms EV3 есть много справочных материалов, которые помогут вам освоиться в программе. Например, на главном окне есть обучающие видеоролики. Также во время программирования вы будете видеть подсказки, которые помогут вам правильно настроить модуль.

Особенности программы


• Программирование роботов LEGO.
• Программирование происходит в интерактивном режиме.
• Детальная настройка модулей.
• Для работы необходим специальный адаптер.
• Множество справочных материалов.
• Интерфейс на русском языке.
• Поддержка Windows 7 и выше.

Обычно, Mindstorms EV3 уже идет в комплекте с роботом. Но если по какой-то причине у вас нет этой программы, вы можете скачать ее абсолютно бесплатно.

Скачать бесплатно Mindstorms EV3 1.3.1

Версия: 1.3.1
Русский язык: Да
Разработчик: LEGO
Операционка: Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista
Размер: 650 Mb
Поделитесь ссылкой: