Скачать бесплатно Logisim 2.7.1
Разное для разработчиков
Бесплатно
Windows All

Скачать бесплатно Logisim 2.7.1

Создание электронных схем Logisim


Logisim – программа для построения и моделирования цифровых электронных схем. Очень проста в использовании, поэтому в большей степени подходит для обучения. Включает в себя функцию проверки схемы.

Интерфейс Logisim поделен на несколько частей. Слева – панель проводника и таблица атрибутов, в центре – рабочая область (холст). Чтобы добавить элемент на холст, просто перетащите его из панели инструментов или выберите из списка слева. Элементы можно соединять между собой проводами (места крепления отмечаются синими точками). Причем, провод может быть разного цвета. Например, серый означает, что он никуда не подключен. Кроме того, на схему можно добавить текст с комментариями или пояснениями для других пользователей. Для более продвинутых пользователей доступны пучки проводов, подсхемы, комбинационный анализ и другие функции. Logisim может проверять схемы – какое значение она выдает на выходе, правильно ли подключены провода и т. д.

На официальном сайте разработчика есть подробные руководства на русском языке для новичков и опытных пользователей. В них подробно и пошагово описано, как пользоваться программой.

Особенности программы


  • Создание цифровых электронных схем.
  • Проверка работы схемы.
  • Библиотека различных элементов.
  • Интерфейс на русском языке.
  • Подробное руководство на русском языке.
  • Поддерживает Windows XP и выше.

Программу Logisim можно скачать совершенно бесплатно.

Скачать бесплатно Logisim 2.7.1

Поделитесь ссылкой: