Скачать бесплатно Sqlmap 1.5.2
Разное для разработчиков
Бесплатно
Windows All

Скачать бесплатно Sqlmap 1.5.2

Утилита для обнаружения SQL-инъекций Sqlmap


Sqlmap - это программное обеспечение для обнаружения SQL инъекций, написанное на языке python. Оно находится в свободном доступе и является удобной утилитой для автоматического сканирования уязвимостей SQL. С его помощью можно как проверить свои ресурсы, так и извлечь данные с удаленного хоста и даже захватить его. Задача sqlmap - работать с каждой обнаруженной уязвимостью. Он способен получать доступ к ОС баз данных, извлекать их содержимое и выполнять различные команды на "атакуемом" сервере.

Sqlmap поддерживает 6 техник sql-инъекций (на запросе UNION, внеполосная, основанная на ошибке, основанная на времени, слепая логическая и т.д.).

Программа поддерживает распространенные системы управления баз данных: MySQL, Oracle, Microsoft SQL Server, Microsoft Access, PostgreSQL, Firebird, Sybase, HSQLDB и некоторые другие. Утилита умеет подключаться к базе данных напрямую с использованием учетных данных, IP адреса, имени базы данных и порта и предлагает взломать пароли, атакуя по словарю.

Недостатком sqlmap можно считать необходимость ее дополнительной настройки, для того чтобы можно было использовать ее незаметно. Иначе его без труда можно отследить из-за достаточного большого количества запросов к базе данных.

Особенности программы:


  • Находится в свободном доступе
  • Способна эксплуатировать каждую обнаруженную уязвимость
  • Дает возможность тестирования своих сайтов/ресурсов
  • Извлечение данных из бд
  • Захват удаленного сервера

Скачать бесплатно Sqlmap 1.5.2

Версия: 1.5.2
Русский язык: Нет
Разработчик: Bernardo Damele Assumpcao Guimaraes and Miroslav Stampar
Операционка: Windows All
Размер: 6,76 Mb
Поделитесь ссылкой: