Скачать бесплатно Apache Maven 3.8.5
Разное для разработчиков
Бесплатно
Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista

Скачать бесплатно Apache Maven 3.8.5

Фреймворк Apache Maven


Название Apache Maven происходит из языка идиш и может быть переведено на русский как «собиратель знания». По факту, это и является основной задачей фреймворка, работающего с проектами, специфицированными на XML-языке под названием POM.

Благодаря тому, что фреймворк выполняет работу через плагины, он может выполнять задачи согласно полной детальной инструкции, содержащейся в прилагаемом к проекту файле с расширением XML. Первоначально плагин выполняет проверку самого этого файла на корректность записанной в нем информации.

Для правильной работы фреймворка Apache Maven крупные проекты следует делить на несколько отдельных задач. В каждой из них будет создаваться отдельный POM. При желании, результаты можно будет объединить при помощи корневого файла POM, в котором будут инструкции для выполнения этого действия.

Во время работы фреймворк Apache Maven опирается на принцип «Соглашение прежде конфигурации». За счет этого отпадает необходимость в дополнительной сертификации полученных данных. Однако, этот стандарт можно изменить, если настроить конфигурацию работы в ручном режиме.

Чтобы скачать бесплатно все файлы, необходимые для работы фреймворка, можно воспользоваться активной ссылкой, расположенной на данной странице.

Скачать бесплатно Apache Maven 3.8.5

Поделитесь ссылкой: