Скачать бесплатно Protocol Buffers 3.15.6
Разное для разработчиков
Бесплатно
Windows 10

Скачать бесплатно Protocol Buffers 3.15.6

Протокол сериализации данных Protocol Buffers


В попытках создать более производительную альтернативу привычному XML компания Google предложила использовать Protocol Buffers — технологию, позволяющую структурировать данные разного типа значительно быстрее. Данный вид буферов прижился и начал активно использоваться многими разработчиками за счет внушительного списка преимуществ.

Чем примечательна разработка


Простой компилятор для Protocol Buffers обладает дружественным интерфейсом, хорошо понятным каждому программисту. Написанный код при его помощи превращается из классического вида в двоичный, что позволяет не переживать о получении доступа в закрытые разделы системы злоумышленниками.

Новые Protocol Buffers обеспечивают возможность создавать собственный исходный код, который обрабатывается в десятки раз быстрее, чем XML. Именно за это технология полюбилась программистам. Но она не лишена и некоторых недостатков. В отличие от предшественника, при написании буферного кода нельзя производить чередование структуры с текстом, что может накладывать серьезные ограничения.

Чтобы понять, подойдет ли данный протокол для текущего проекта, стоит скачать бесплатно архив с компилятором и базовыми файлами, чтобы проверить все собственноручно.

Скачать бесплатно Protocol Buffers:

Поделитесь ссылкой: