Скачать бесплатно Sandboxie 5.62.2
Разное в системе
Бесплатно
Windows 11 / 10 / 7 / 8

Скачать бесплатно Sandboxie 5.62.2

Категория: Разное в системе
Запуск программ в изолированной среде Sandboxie


Sandboxie – инструмент для запуска программ в отдельной, изолированной среде («песочнице»). Запущенные таким образом программы не навредят основной системе, поэтому «песочница» может использоваться для безопасного просмотра веб-страниц, открытия подозрительных приложений, тестирования утилит и т. д.

После установки Sandboxie вам предстоит создать новую «песочницу» – именно в ней будут работать программы, запущенные через SB. В «песочнице» создаются системные папки и файлы, виртуальные диски и т. д. Поэтому, когда вы запустите или установите программу через Sandboxie, все изменения будут происходить в «песочнице», «не трогая» при этом реальные системные файлы и реестр.

Как пользоваться программой? После установки Sandboxie интегрируется в проводник, поэтому для запуска кликните правой кнопкой мыши по исполняемому файлу и нажмите «Запустить в песочнице». Окно программы, запущенной через Sandboxie, обведено желтой рамкой. Не забывайте, что все изменения программы, сделанные в «песочнице», останутся в ней (то есть, когда вы запустите программу «обычным способом», ее настройки останутся в первоначальном состоянии).

Итак, где может использоваться Sandboxie? Так как «песочница» не пропускает файлы в основную систему, программа может использоваться для безопасного веб-серфинга, открытия электронных писем (даже если в них есть вирус, он не попадет в систему), запуска программ без угрозы доступа к личным данным или тестирования нового ПО.

Кроме того, с помощью Sandboxie вы можете запускать одну программу в двух разных окнах. Например, это удобно с играми – запускаете ее обычным способом и через «песочницу». Таким образом вы можете играть в одну игру с двух аккаунтов одновременно.

Особенности программы


• Запускает программы в изолированной среде – «песочнице».
• Не пропускает вирусы и не изменяет системные файлы и реестр.
• Подходит для безопасного серфинга, открытия электронных писем или тестирования новых программ.
• Интерфейс на русском языке.
• Поддерживает Windows 7 и выше.

Программу Sandboxie можно скачать абсолютно бесплатно.

Предыдущие версии программы:

Версия: 5.62.2
Русский язык: Да
Разработчик: Sandboxie Holdings, LLC
Операционка: Windows 11 / 10 / 7 / 8
Размер: 2,7 Mb
Поделитесь ссылкой: