Скачать бесплатно Sigil 1.8.0
Разное в тексте
Бесплатно
Windows All

Скачать бесплатно Sigil 1.8.0

Категория: Разное в тексте
Редактирование ePub книг Sigil


Sigil – программа для создания и редактирования электронных книг формата ePub. Включает в себя множество инструментов для изменения кода и текста, может вставлять или удалять медиафайлы, проверять орфографию и многое другое. Набор функций программы может расширяться за счет подключения дополнительных плагинов.

Главное окно Sigil разделено на 3 колонки. В левой части находится структура книги – папки с текстом, стилями, изображениями и т. д. В центре отображается выбранная страница – например, текст главы, код и т. д. В правой части находится окно предпросмотра, поэтому вы сразу видите, как меняется документ после редактирования. В верхней части располагается панель со всеми функциями – форматирование, вставка и т. д. Внешний вид редактора можно настроить на свое усмотрение.

Sigil обладает большим набором инструментов как для создания, так и для редактирования книги ePub. Вы можете изменять стиль и размер текста, выделять заголовки, менять структуру файла, вставлять изображения, создавать оглавление, редактировать метаданные и многое другое. В программу встроена функция проверки орфографии, которая ищет слова с ошибкой и заменяет их на правильные.

Функциональность Sigil может расширяться за счет подключения модулей.

Особенности программы


  • Создание и редактирование книг ePub.
  • Вставка изображения в книгу.
  • Режим предпросмотра, который сразу отображает, как будет выглядеть текст.
  • Расширение функциональности с помощью подключения модулей.
  • Многоязычный интерфейс (есть русская версия).

Программу Sigil можно скачать совершенно бесплатно.

Скачать бесплатно Sigil:

Версия: 1.8.0
Русский язык: Да
Разработчик: Strahinja Markovi
Операционка: Windows All
Размер: 78.4 Mb
Поделитесь ссылкой: