Скачать бесплатно FontForge 2017-07-31
Разное в тексте
Бесплатно
Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista

Скачать бесплатно FontForge 2017-07-31

Категория: Разное в тексте
Создание и редактирования шрифтов FontForge


FontForge – мощный инструмент для редактирования и создания шрифтов. Поддерживает форматы TrueType, PostScript, OpenType и многие другие. Редактор включает огромное количество возможностей для «рисования» шрифтов – создание линий, кривых, засечек и многое другое.

После запуска FontForge вам нужно указать папку, где хранятся шрифты. После открытия шрифта программа покажет все используемые в нем глифы. Вы можете отредактировать их или создать свой с нуля.

Редактор шрифтов в FontForge включает в себя множество возможностей – вы можете рисовать произвольные линии, рисовать кривые, вставлять геометрические фигуры, добавлять якори и многое другое. На рабочей области отображаются размеры полотна, чтобы можно было понять, какого размера будет глиф. Также поддерживается работа со слоями. Вы можете скопировать изображение из графического редактора (например, Paint) и вставить его в редактор шрифтов, а затем обработать. При сохранении нового шрифта вы можете указать его формат, тип и другие параметры.

Из дополнительных возможностей программы – отображение подробной информации о шрифте, автотрассировка, создание автохинтов и многое другое.

Особенности программы


  • Создание и редактирование шрифтов.
  • Поддерживает многие форматы.
  • Включает множество возможностей для редактирования – свободное рисование, рисование кривых и т. д.
  • Интерфейс на русском языке.
  • Поддерживает Windows XP и выше.

Программу FontForge можно скачать совершенно бесплатно.

Скачать бесплатно FontForge 2017-07-31

Версия: 2017-07-31
Русский язык: Нет
Разработчик: George Williams
Операционка: Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista
Размер: 18 Mb
Поделитесь ссылкой: