Скачать бесплатно NetSpot 2.13.735
Сеть
Бесплатно
Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista

Скачать бесплатно NetSpot 2.13.735

Категория: Сеть
Анализ Wi-Fi сетей NetSpot


Программа NetSpot представляет собой мощный инструмент, обеспечивающий возможность производить диагностику своих и чужих Wi-Fi сетей, находящихся в радиусе действия компьютерного беспроводного модуля. Если требуется произвести точную настройку точки доступа, данная программа может облегчить задачу, предоставив информацию по сетям, которые могут конфликтовать и создавать помехи на определенных частотах и каналах.

Как пользоваться утилитой


Интерфейс программы NetSpot довольно прост. Ее достаточно запустить от имени администратора, после чего сканирование окружающих сетей начинается при помощи кнопки Discover. В течение нескольких секунд появится сводка о всех сетях, обнаруженных в радиусе действия Wi-Fi модуля, а также детали по уровню сигнала и используемым каналам.

Далее можно переходить непосредственно к настройке. В NetSpot предусмотрена возможность создания карты объекта, для которого нужно улучшить покрытие сети. Это может быть квартира, офис или частный дом. После того, как карта нарисована, нужно сделать контрольные замеры в ключевых точках, а также указать месторасположение роутера или точки доступа.

Основываясь на этой информации, утилита NetSpot предложит оптимальное месторасположение для него, проанализировав уровень приема сигнала и уровень помех от конкурирующих сетей. Этого будет достаточно, чтобы добиться наилучшего приема по всей территории объекта. Программу можно скачать бесплатно, что позволяет не тратиться на вызов специалиста от интернет-провайдера с дорогим оборудованием.

Скачать бесплатно NetSpot 2.13.735

Версия: 2.13.735
Русский язык: Нет
Разработчик: NetSpot
Операционка: Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista
Размер: 0,269 Mb
Поделитесь ссылкой: