Скачать бесплатно LANScope (Network Scanner) 21.07
Сеть
Бесплатно
Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista

Скачать бесплатно LANScope (Network Scanner) 21.07

Категория: Сеть
Сканер сети LANScope (Network Scanner)


Программа LANScope является незаменимым инструментом для системного администратора и позволяет постоянно отслеживать любые изменения, происходящие в сети обслуживаемого объекта. В их список входит перемещение или исчезновение из виду различного компьютерного оборудования, обнаружение неисправностей узловых устройств, и проверка параметров всех ПК, находящихся в сети.

Возможности утилиты


После запуска сканирования LANScope проводит проверку всех устройств, до которых можно дотянуться с компьютера, на котором он запущен. Сканер ищет не только сами устройства, но и то, какие параметры на них установлены. Так, при помощи Network Scanner, можно обнаружить компьютеры, к которым есть доступ по протоколам http, ftp и т. д. В случае обнаружения машин с открытыми портами можно будет перепроверить, есть ли в этом необходимость, и закрыть обнаруженные уязвимости.

Утилита LANScope предназначена для Windows, но может обнаруживать в сети и устройства, работающие под управлением других ОС. В их перечень входят компьютеры с Linux на борту, а также роутеры и маршрутизаторы, работающие на проприетарных ОС. Сканер можно скачать бесплатно на данной странице при помощи специальной прямой ссылки.

Скачать бесплатно LANScope (Network Scanner) 21.07

Версия: 21.07
Русский язык: Да
Разработчик: LanTricks Team
Операционка: Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista
Размер: 3,0 Mb
Поделитесь ссылкой: