Скачать бесплатно VeraCrypt 1.25.4
Шифровальщики
Бесплатно
Windows All

Скачать бесплатно VeraCrypt 1.25.4

Категория: Шифровальщики
Шифрование файлов VeraCrypt


VeraCrypt – программа для шифрования файлов. Она создает виртуальный защищённый диск, куда можно перемещать файлы, доступ к которым будет невозможен без пароля. Программа обладает высокой степенью защиты и поддерживает многие алгоритмы шифрования, включая AES, Serpent, Kuznyechik и др.

В чем принцип работы VeraCrypt. Вы создаете отдельный том (контейнер), который «выглядит» как обычный файл без расширения. Перед созданием вы выбираете различные параметры защиты: пароль, алгоритм шифрования, файловая система и т. д. После этого вы его можете монтировать (обязательно нужно ввести пароль), и он появится в Проводнике как обычный локальный диск. Вы можете копировать в него и из него различные файлы без ограничений. После размонтирования том снова шифруется, и получить доступ к нему и содержащимся в нем файлам без VeraCrypt и пароля невозможно.
Помимо создания новых томов, VeraCrypt может шифровать разделы или целые диски, включая системные. Во втором случае, если вы шифруете Windows, то перед каждой загрузкой ОС нужно будет вводить пароль.

Также VeraCrypt может создавать скрытый том – это «том внутри тома», который защищён и не виден для других пользователей. Он никак не отображается в файловой системе, поэтому, не зная, что он есть, о его существовании невозможно догадаться. Создаётся он аналогичным образом, что и обычный том, но пароли должны быть разными. Чтобы получить доступ к скрытому разделу, на странице монтирования нужно выбрать обычный том, где он находится, и ввести пароль (именно от скрытого тома, а не от обычного).

Особенности программы


  • Надежное шифрование файлов.
  • Создание защищённого файла-контейнера, который при монтировании выглядит как обычный локальный диск.
  • Шифрование разделов и дисков, в том съемных (флешек) и системных.
  • Создание скрытого тома, невидимого для пользователей.
  • Интерфейс на русском языке.

Программу VeraCrypt можно скачать совершенно бесплатно.

Скачать бесплатно VeraCrypt 1.25.4

Версия: 1.25.4
Русский язык: Да
Разработчик: IDRIX
Операционка: Windows All
Размер: 38,46 Mb
Поделитесь ссылкой: