Скачать бесплатно MultiLex 7.0
Словари и переводчики
Бесплатно
Windows 7 / 8 / XP / Vista

Скачать бесплатно MultiLex 7.0

Словарь MultiLex


MultiLex – многофункциональный словарь для Windows. Изначально включает в себя два словаря (англо-русский и русско-английский), но можно скачать и множество других – испанский, итальянский, немецкий, португальский и французский плюс несколько десятков их вариаций от разных авторов. Также программа может показывать перевод во всплывающем окне и озвучивать слова.

Чтобы найти перевод слова в MultiLex, достаточно ввести его в строку поиска. Программа покажет варианты перевода, примеры употребления, транскрипцию, ударение и другую информацию. Также словарь может показывать словоформы и варианты написания одного слова в разных падежах. Если скачан звуковой модуль, то программа может озвучивать слово.

MultiLex поддерживает перевод слова во всплывающем окне. Для этого нужно навести курсор или выделить нужно слово. Это удобно, если вы работаете в текстовом редакторе, читаете книгу или серфите в интернете – вам не нужно переключаться на программу и искать слово в словаре, достаточно просто его выделить.

Также в MultiLex можно учить слова с помощью карточек. Для этого нужно добавить слова в карточки, нажав соответствующую кнопку на панели инструментов. А чтобы начать проверку, нажмите «Начать тест».

Из дополнительных возможностей программы – быстрое переключение между словарями, поиск слова по шаблону, встроенная таблица неправильных глаголов, добавление слов в закладки и многое другое.

Словарь MultiLex можно скачать совершенно бесплатно.

Скачать бесплатно MultiLex 7.0

Версия: 7.0
Русский язык: Да
Разработчик: Paragon Software
Операционка: Windows 7 / 8 / XP / Vista
Размер: 21,4 Mb
Поделитесь ссылкой: