Скачать бесплатно dBan 2.3.0
Удаление файлов
Бесплатно
Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista

Скачать бесплатно dBan 2.3.0

Категория: Удаление файлов
Очистка жесткого диска dBan


dBan – программа для полного удаления файлов и очистки жесткого диска. Она работает из-под DOS, поэтому вам понадобятся флешка или диск. Программа подойдет для безопасного стирания данных без возможности последующего восстановления.

Как пользоваться dBan? Так как программа работает из-под DOS, то вам сначала нужно создать загрузочный носитель. Для этого скачайте бесплатно образ утилиты и воспользуйтесь любой программой (например, UltraISO) для создания загрузочной флешки или диска. Затем вставьте носитель, выберите в BIOS для него приоритет и дождитесь загрузки. После этого просто следуете инструкциям на экране.

dBan может очищать как все диски, подключенные к ПК, так и выборочные. Если вам нужно очистить всего один диск, не забудьте его указать. Программа поддерживает несколько режимов и алгоритмов удаления. Например, режим dod (использует алгоритм DoD 5220.22-M), метод Гутмана, быстрая очистка и т. д. Также есть автоматический режим autonuke (использует алгоритм dodshort).
Не забывайте, что программа безвозвратно удаляет все данные с диска. Поэтому, если на нем есть важные файлы, обязательно сделайте резервную копию.

Особенности программы


• Надежное удаление данных с дисков.
• Несколько алгоритмов удаления (DoD 5220.22-M, метод Гутмана и др.).
• Работает из-под DOS.
• Подробное описание каждой функции (на английском языке).
• Поддерживает Windows XP и выше.

Программу dBan можно скачать совершенно бесплатно.

Скачать бесплатно dBan 2.3.0

Поделитесь ссылкой: