Скачать бесплатно Prevent Restore 2021.00
Удаление файлов
Бесплатно
Windows All

Скачать бесплатно Prevent Restore 2021.00

Категория: Удаление файлов
Удаление файлов Prevent Restore


Prevent Restore – программа, которая делает невозможным восстановление удаленных файлов. Она перезаписывает свободное место на диске таким образом, что файл, который вы удалили, невозможно восстановить никакими программами и инструментами. Полностью безопасна для диска и существующих файлов, не уменьшает свободную память.

Когда вы удаляете файл, он еще остается на жестком диске, поэтому специализированные программы могут с легкостью его восстановить. Чтобы этого не произошло, Prevent Restore перезаписывает оставшиеся данные случайными символами. Поэтому, если вам нужно безвозвратно удалить конфиденциальные данные, то воспользуйтесь этой программой.

Prevent Restore работает как пошаговый мастер. Вы выбираете диск (поддерживаются съемные носители) и настраиваете параметры перезаписи:

  • как заменить удаленные данные – в бесплатной версии доступно только «Пустые символы», в платной версии есть «Случайные числа», алгоритм Гутмана, DoD 5220.22 и другие алгоритмы;
  • включение очистки неиспользуемых записей в таблице файлов – в этом случае удаляются записи о файлах, но сам файл остается на диске. Тем не менее, найти и восстановить его очень тяжело, поэтому этот вариант подходит для обычных пользователей;
  • перезапись свободного дискового пространства (этот вариант делает невозможным восстановление файлов, но процесс длится больше).
Далее вы указываете дополнительные параметры (удаление содержимого файла подкачки, улучшение стабильности) и запускаете процесс. В зависимости от выбранных опций и объема диска, операция может длиться от нескольких секунд до нескольких минут и даже часов. После завершения все «следы» файлов перезапишутся, и их никто не сможет восстановить.

Особенности программы


  • Перезаписывает свободное место на диске, вследствие чего делает невозможным восстановление удаленных файлов.
  • 2 метода работы – очистка неиспользуемых записей в таблице файлов и/или перезапись свободного дискового пространства.
  • Несколько алгоритмов перезаписи (доступны в платной версии).
  • Подсказки для каждой функции.
  • Интерфейс на русском языке.

Программу Prevent Restore можно скачать совершенно бесплатно.

Скачать бесплатно Prevent Restore 2021.00

Поделитесь ссылкой: