Скачать бесплатно Ganttproject 2.8.11 build 2393
Ведение дел
Бесплатно
Windows All

Скачать бесплатно Ganttproject 2.8.11 build 2393

Категория: Ведение дел
Планировщик задач Ganttproject


Ganttproject – программа для построения диаграмм Гантта и по методу PERT. В большой степени она предназначена для управления небольшими проектами и планирования, так как наглядно показывает график работ.

Принцип работы в Ganttproject заключается в том, что вы создаете задачу и указываете дату начала и окончания процесса. Эта задача может быть как «сама по себе», так и частью какого-либо проекта. После этого программа отображает ее в виде диаграммы Гантта – на горизонтальной временной шкале будет показана ее продолжительность, на вертикальной – название. Когда вы создадите новую задачу, она так же добавится на эту временную шкалу. Таким образом, вы наглядно увидите график работы, какие задачи и проекты пересекаются по времени, и сможете оптимизировать рабочий процесс. Эту же диаграмму можно отобразить в виде PERT.

К каждой задаче в Ganttproject вы можете добавить дополнительную информацию – заметки, прогресс в %, изменить цвет на графике, приоритет и т. д. Кроме того, есть возможность сделать задачу зависимой от предыдущей – то есть, ее нельзя начать, пока не закончена прошлая (на графике это отображается в виде стрелки). Также можно добавить человека или руководителя – таким образом, вы будете знать, кто-за какой проект отвечает.
Ganttproject поддерживает импорт из iCalendar, Microsoft Project или текстовых файлов TXT и CSV. Экспортировать проект можно в формат Microsoft Project, PDF, PNG, JPEG или HTML.

Особенности программы


  • Планирование задач на основе построения диаграмм Гантта и PERT.
  • Добавление различной информации к задачам и назначение ответственных за нее людей.
  • Добавление зависимости одной задачи от другой.
  • Импорт проектов из Microsoft Project.
  • Экспорт проекта в PDF, PNG, JPEG, HTML или в формат Microsoft Project.
  • Интерфейс на русском языке.
  • Поддерживает Windows 7 и выше.

Программу Ganttproject можно скачать совершенно бесплатно.

Скачать бесплатно Ganttproject 2.8.11 build 2393

Версия: 2.8.11 build 2393
Русский язык: Да
Разработчик: GanttProject.org
Операционка: Windows All
Размер: 17,8 Mb
Поделитесь ссылкой: