Скачать бесплатно EmoCheck 2.0
Антивирусы
Бесплатно
Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista

Скачать бесплатно EmoCheck 2.0

Категория: Антивирусы
Антивирус EmoCheck


EmoCheck – небольшая утилита для обнаружения вируса Emotet. Emotet – это троян, который распространяется различными способами (по Wi-Fi, электронной почте и т. д.), маскируется под системные процессы и может устанавливать другое вирусное ПО для DDoS атак, майнига, рассылки спама, кражи данных и других неправомерных действий.

EmoCheck очень простая в использовании. Чтобы начать поиск, просто запустите утилиту. Она просканирует систему и покажет, был ли найден Emotet. Если найден, то программа отобразит название процесса, его идентификатор и местоположение. Утилита не удаляет вирус, поэтому его желательно удалить самому или изолировать. Если ничего не найдено программа так и напишет – «No detection». Отчет о проверке сохраняется в папке с утилитой в виде текстового файла.

Также EmoCheck поддерживает запуск с параметрами командной строки. Например, можно изменить каталог для сохранения отчета, показать помощь, включить отладку и т. д. С полным списком команд можно ознакомиться на официальном сайте.

Особенности программы


  • Находит в системе троян Emotet.
  • Показывает идентификатор и расположение процесса, под который замаскировался вирус.
  • Не требует установки в систему.
  • Поддерживает Windows XP и выше.

Утилиту EmoCheck можно скачать совершенно бесплатно.

Скачать бесплатно EmoCheck:

Поделитесь ссылкой: