Как включить и настроить флеш плеер

Категория: Статьи / Мультимедиа
Как включить и настроить флеш плеер


Adobe Flash Player является самым распространённым плагином для воспроизведения веб-контента, даже не смотря на внедрения его конкурента – HTML5. Вы можете установить и активировать его в любом браузере, который вы используете. В статье мы расскажем, как установить и настроить flash-плеер всего в несколько шагов.

Обновление флеш-плеера до последней версии


Шаг 1.

Скачайте и установите флеш-плеер последней версии здесь.

Шаг 2
Скачать плагин Adobe Flash System. Вы найдете большую желтую кнопку с надписью «Установить сейчас» (нажмите ее).

Примечание: вместе с флеш плеером, компания Adobe также предлагает скачать дополнительное программное обеспечение. Обычно это антивирус «McAfee». Если вы не хотите его устанавливать снимите галочку под пунктом «Дополнительное предложение».

Как включить и настроить флеш плеер


Шаг 3

Перейдите в каталог, куда загрузился установочный пакет. Двойным кликом откройте загруженный инсталлятор. Это запустит процесс установки. Следуйте инструкциям на экране, чтобы завершить установку.

Как включить и настроить флеш плеер


Примечание: во время установки рекомендуется закрыть все браузеры, иначе изменения не вступят в силу до их перезапуска.

Как включить и настроить флеш плеер


Включение flash в вашем браузере


В большинстве браузеров флеш-плеер автоматически активируется после установки, однако при некоторых настройках безопасности, он может не активироваться. В этом случае его необходимо включить вручную.

Шаг 1

Откройте браузер, который вы чаще всего используете.

Шаг 2

Перейти к меню «Инструменты». И выберите пункт «Расширения» или «Дополнения».

Как включить и настроить флеш плеер


Шаг 3

Найдите плагин Adobe Flash Player или Shockwave flash и отметьте флажком пункт «Enable Flash Player» (Всегда включать).

Как включить и настроить флеш плеер


Проверка работы Flash Player


Шаг 1

Перезагрузите компьютер. Вы можете сделать это вручную, нажав кнопку «Reset» (не желательно) или найти соответствующий параметр в меню «Пуск» операционной системы Windows.

Шаг 2

Откройте браузер и загрузите страницу, использующую технологию Flash, например, популярный видеоресурс YouTube. Попробуйте загрузить видео. Если оно загружается без каких-либо проблем, вы успешно включили Flash плеер.

Настройка плагина Adobe Flash Player


Для настройки флеш-плеера служит менеджер локального хранилища, который можно открыть, перейдя в «Панель управления» и выбрав пункт «Flash Player».

Как включить и настроить флеш плеер


Настройки локального хранилища служат для управления разрешениями на использование плагина и хранения информации.

С помощью настроек локального хранилища вы можете разрешить или запретить веб-сайтам хранить информацию через проигрыватель Flash Player, а также задать объем хранимой информации. Сайты могут хранить историю просмотра, статистику флеш игр, а также информацию о компьютере.

Как включить и настроить флеш плеер


Чтобы разрешить интернет-ресурсам хранить данные на компьютере пользователя выберите параметр «Разрешить сайтам хранить данные на компьютере».

Чтобы разрешить хранение данных только определенным веб-сайтам, выберите параметр «Спрашивать, прежде чем разрешать новым сайтам хранить информацию на этом компьютере».

Чтобы запретить всем веб-ресурсам хранить данные на вашем ПК выберите параметр «Запретить всем сайтам сохранять информацию на этом компьютере».

Примечание. При выборе последнего параметра, с вашего компьютера удаляются абсолютно все локальные хранилища. Перед этим вы увидите запрос на подтверждение удаления локального хранилища и установку запрета на хранение данных.
Поделитесь ссылкой: