Категория: Статьи / Система
Включить Windows Aero в Windows 7


Описание интерфейса Aero в ОС Windows 7. Минимальная конфигурация ПК. Пошаговые инструкции пользователю по активации и тонкой настройке. Методика устранения сбоев. Практические советы по обходу ограничений на «слабых» компьютерах. Подмена индекса производительности и правка реестра.
Просмотры: 56 710
Категория: Статьи / Система
Черный экран после загрузки Windows 10


Одна из самых распространенных проблем Windows - это черный экран при запуске. Не обошла он стороной и Windows 10. Самое неприятное - вы не всегда сможете узнать, по каким причинам она возникла. Именно поэтому данная статья поможет вам разобраться в этом. Вы узнаете об основных причинах возникновения, а также научитесь устранять ошибку черного экрана и ее последствия.
Просмотры: 121 343
Категория: Статьи / Система
Как на компьютере в BIOS включить встроенную видеокарту


Многие компьютеры и ноутбуки оснащаются двумя видеоадаптерами: дискретным и встроенным. В некоторых случаях целесообразно использовать встроенный графический адаптер, например, вышла из строя дискретная видеокарта. В статье мы расскажем, какими способами вы можете переключить графические адаптеры.
Просмотры: 109 853
Категория: Статьи / Система
Как проверить процессор на работоспособность


Процессор считается сердцем компьютера и обычно выходит из строя редко (не считая случаев перегрева), однако важно знать основные признаки выхода его из строя, так как неправильная диагностика может привести к дополнительным расходам. В статье мы описали основные способы диагностики неисправности процессора в домашних условиях, а также привели практические рекомендации по устранению некоторых из них.
Просмотры: 74 442
Категория: Статьи / Система
Как подключить системный блок к ноутбуку


Часто ли у вас возникала ситуация, когда нужно было подключить ваш домашний или рабочий системный блок к ноутбуку? Если да, то эта статья именно для вас. Мы расскажем, как соединить ваш системный блок с ноутбуком и иметь к нему постоянный доступ. Вы также узнаете, почему нельзя использовать ноутбук как монитор для настольного ПК.
Просмотры: 64 287
Категория: Статьи / Система
Почему не выключается компьютер через пуск?


Перед тем как браться за устранение проблемы убедитесь, что она действительно есть. Сама кнопка «Завершение работы» никакой роли не играет, а только посылает команду выключения. Попробуйте несколько раз выполнить выключение и проверьте все ли программы закрыты. Если это не помогло, то проблема может возникнуть из-за факторов, которые рассмотрены ниже.
Просмотры: 9 497
Категория: Статьи / Система
Как отключить экран блокировки в windows 8.1?


В ОС Windows 8 и Windows 8.1, был введен экран блокировки, который активируется после длительной неактивности в системе. Чтобы разблокировать систему, как и в ОС Windows 7, пользователю нужно ввести пароль от своей учетной записи.
Просмотры: 20 547
Категория: Статьи / Система
Как увеличить скорость вентилятора на компьютере?


Кулер является важной составляющей системы охлаждения любого компьютера. Он выполняет функцию отвода теплого воздуха. Контроль скорости вращения вентилятора выполняется напрямую с системной платы и зависит от показаний датчика температуры кристалла процессора. Чем она выше, тем больше скорость вращения вентилятора. Самостоятельную регулировку частоты оборотов чаще всего делают из-за большого шума, который создает вентилятор.
Просмотры: 43 363
Категория: Статьи / Система
Как узнать характеристики компьютера на Windows?


Характеристика компьютера – это детальная информация о программно-аппаратной его составляющей. Внешне сложно оценить параметры какого-либо компьютера.
Просмотры: 17 279