Как правильно настроить Skype на компьютере

Как настроить Skype, при первом запуске для начинающих


Вы уже скачали Skype? Если нет, то это можно сделать на странице здесь. Но, а если программа уже установлена, то ее нужно настроить и ознакомится с ней. Давайте сейчас разберемся, как настроить Скайп.

Вход в SkypeВход в Skype


Первым делом запускаем Скайп и вводим свой логин и пароль. Но если их у Вас нет, то не отчаиваемся и быстро проходим несложную регистрацию. Выбранный Вами «Skype Логин» будет вместо номера телефона на который можно дозвонится. Т.е. для того, чтобы позвонить.

Первоначальные настройки видео и звука в СкайпПервоначальные настройки видео и звука в Скайп


Имея свой логин и пароль мы зашли в Skype и при первом запуске нам сразу предлагают настроить звук и веб камеру. Если у Вас, что-то не готово или не получилось настроить сейчас, то это можно сделать потом, но об этом чуть позже. Загрузку аватара можно тоже оставить на потом, нажав на кнопку «Отложить».

Первый вход в СкайпПервый вход в Скайп


После первоначальных настроек нам сообщают, что настройка завершена и говорят о необходимости внести контакты в свой список. Жмите «Использовать Skype».

Ищем контакты в SkypeИщем контакты в Skype


Если Вам нужно внести контакты, то это делается в левой колонке. Вводим фамилию, логин или email искомого пользователя и жмем «Найти пользователей Skype».

Выбор нужного контакта в СкайпеВыбор нужного контакта в Скайпе


Найдя нужный контакт выбираем его и затем жмем «Добавить в список контактов», Вам предложат отправить сообщение с авторизацией, жмем «ОК». Можно также звонить без всяких авторизаций, просто нажмите на кнопку «Видеозвонок» или «Телефонный звонок». Звонки между пользователями в Скайп совершенно бесплатны, поэтому не бойтесь за свой кошелек. Но если Вы захотите позвонить на городской или мобильный телефон, то придется заплатить. Подробней о тарифах можно узнать на сайте Skype.

Звонки на стационарные и мобильные телефоны в SypeЗвонки на стационарные и мобильные телефоны в Sype


А как пополнить свой счет в Скайпе? Для этого переходим во вкладку «Skype» (вверху слева) и в ней выбираем «Счет». В открывшемся окне заполняем информацию и «Вперед».

Счет


А в следующем окне выбираем способ оплаты. И конечно не забываем оплатить, счет должен пополнится моментально после оплаты.

Способы оплаты


Это все хорошо, но если нужно настроить что-то в Скайп, что мне делать? Для этого идем во вкладку «Инструменты» и жмем «Настройка...». Советую пробежаться по настройкам и убрать или поставить галочки в нужных Вам местах.

Настройки в СкайпНастройки в Скайп


Если все нормально, то камера и звук в Skype должны определятся автоматически. Вот в принципе и все, мы настроили Skype, теперь можно общаться в нем.

Скачивайте последнюю версию Скайп с нашего сайта, без регистрации и СМС.
Поделитесь ссылкой: