Чем открыть файл формата izs

Категория: Чем открыть файл
Чем открыть файл формата izs


IZS – сжатый формат образа диска ISO, разработан EZB Systems, создателями Ultra ISO. Вследствие использования сжатия, файлы с форматом IZS занимают очень мало места на диске, а скорость перемещения между носителями или директориями выше. В целях безопасности образ диска IZS можно зашифровать паролем или алгоритмом сжатия AES256. Формат IZS открытый, В следствии чего izs поддерживает множество программ для работы с образами дисков, бесплатных представителей мы рассмотрим ниже.

Какие бесплатные программы могут открыть файл формата izs?



  1. Alcohol 52% – программа, прекрасно работающая с образами диска, распространяется на бесплатной основе. В отличии от pro версии с некоторыми ограничениями. Например, одновременно можно использовать только два виртуальных диска, а производить запись на оптический диск только одного образа. В остальном программа ничем не отличается от pro версии. Хорошо продуманный и оформленный интерфейс не вызывает никаких нареканий, работать с программой одно удовольствие.
  2. DAEMON Tools Lite – бесплатная компактная и производительная версия DAEMON Tools, но с немного урезанными возможностями. DAEMON Tools Lite позволяет снимать копии дисков, открывать существующие, монтировать их в виртуальный привод. Поддерживается немереное число форматов.
  3. TotalMounter – легкое приложение для работы с образами дисков, которая может использоваться для просмотра, редактирования и монтирования образов диска. У программы есть интересная функция создания виртуальных дисков VHD.
  4. VirtualDVD – простейшая программа для записи, просмотра и монтирования образа диска в систему. Программка поддерживает огромное количество форматов, в том числе и izs. Удобный интерфейс не вызывает проблем, а благодаря вызову контекстного меню можно монтировать образы в систему без открытия самой программы.
Поделитесь ссылкой: