Чем открыть файл формата msg

Категория: Чем открыть файл
Чем открыть файл формата msg


В файлах с расширением MSG хранят электронные письма, формат преимущественно ориентирован на приложение Microsoft Outlook, но так же применятся в The Bat!, MDaemon и т.д. В этом файле хранится информация об отправителе, времени, информация о получателе, тему сообщения, текст сообщение и вложения. Файл .MSG поддерживает разметку HTML, все вложения кодируются в base64. Чтобы открыть MSG файлов необходимо использовать программу, которая позволяет читать электронные письма.

Какие бесплатные программы могут открыть файл .msg


  1. Pegasus Mail – бесплатный почтовый клиент, который обладает всем возможностями, что и его платные аналоги. Он обладает такими возможностями как фильтрация почты, встроенный антивирус для защиты от вредоносных вложений, сортировка СПАМа, поддержка многих почтовых протоколов, в том числе защищенный ssl, настройка внешнего вида, проверка орфографии и некоторые другие.
  2. Mozilla Thunderbird – бесплатный мощный почтовый клиент. В нем есть надёжная защита от спама, различные фильтры, спел-чекер, тулбары, поддержка протокола SSL и разноцветный квотинг с огромным количеством уровней. Кроме всего этого, клиент Mozilla Thunderbird поддерживает плагины и поддержку шифрованной переписки.
Поделитесь ссылкой: