Чем открыть файл формата vsd

Категория: Чем открыть файл
Чем открыть файл формата vsd


Vsd (начиная с Visio 2013 – vsdx) это довольно редкий формат, но все же он встречается. В нем хранятся диаграммы, схемы, таблицы, графики, иногда чертежи, еще реже – модели базы данных. Кроме того, он содержит в себе текст и другие данные, а также сведения об импортированных данных. Родной программой для этого приложения является Microsoft Visio, однако есть и бесплатные приложения, которые справляется с просмотром и редактированием документов vsd не хуже платных собратьев.

Какие бесплатные программы могут открыть файл .vsd


  1. Средство просмотра Microsoft Visio – по сути – дополнение к MS Explorer , которое позволяет просматривать документы vsd в браузере от Microsoft, не требует установки полного пакета Visio. Поддерживает все семейство форматов vsd. После открытия файла, запустится Internet Explorer, в котором будет вкладка с файлом. Его можно масштабировать, сдвигать, выделять полностью или частично.
  2. Libre Office – бесплатный офисный пакет, ближайший аналог Ms Office. Располагает всеми инструментами для комфортного создания презентаций (Impress ), таблиц и графиков (Calc), математических формул ( Math ), текстовых документов (Write ), баз данных (Base ).
  3. VSD Viewer – бесплатное приложение, ориентированное исключительно на просмотр vsd файлов.Обеспечивает поиск по документу, выделение текста и фрагментов диаграммы, масштабирование. Интерфейс приложения простой и интуитивно понятный
Поделитесь ссылкой: