Чем открыть файл формата apk

Категория: Чем открыть файл
Чем открыть файл формата apk


Apk – это исполняемый файл операционной системы Андроид, в нем хранятся и распространяются приложения для этой операционной системы. Один из представителей семейства zip, поэтому открывается любым архиватором. Содержит в себе файлы кода (.dex), ресурсы .ARSC и самый главный файл – AndroidManifest.xml. Так как это исполняемый файл Андроид, то и запускается он в этой системе, поэтому просто скопируйте его на свое устройство и запустите. После установки он будет доступно в меню приложений. Но если у вас нет андроид-устройства, то можно использовать эмуляторы, и самые лучшие из них представлены ниже.

Какие бесплатные программы могут открыть файл .apk


  1. BlueStacks App Player – пожалуй, самый лучший эмулятор Андроид для windows. Он прост в установке, в последних версиях его интерфейс переработали, и теперь он стал намного удобней и практичней. Приложение поддерживает камеру и микрофон, управление мышью, набор текста с клавиатуры, выход в интернет, перенос файлов из android в windows и наоборот.
  2. 7zip – бесплатный архиватор с большим количеством возможностей и простым, понятным интерфейсом. Он поддерживает не только семейство zip, но и rar, а также многие другие форматы сжатия. Он позволяет создавать, редактировать и распаковывать архивы, ставить на них пароли и все это – лишь малая часть того, что может этот архиватор.
  3. Andy – бесплатная альтернатива BlueStakcs и его ближайший конкурент. Он предоставляет доступ к полноценной оболочке андроид (в отличии от BlueStakcs), но в тоже время на борту андроид 4.2.2. Поддерживается контроль со смартфона, а также можно просматривать файловую систему андроид (например с помощью ESexplorer). Стоит отметить возможность получения рут прав, что дает возможность «потренироваться» перед их получением на реальном смартфоне или просто «поиграться» с системными файлами.
Поделитесь ссылкой: