Чем открыть файл формата OGG

Категория: Чем открыть файл
Чем открыть файл формата OGG


Файлы с расширением ogg представляют собой контейнер, в котором помещен сжатый кодеком (преимущественно Ogg Vorbis, но могут быть и другие) аудиофайл. Сам по себе ogg похож на mp3. Однако качество звучания намного выше. Также может содержать метаданные об исполнителе, длине, названии, альбоме и так далее. Формат ogg это аудиоформат, поэтому открывается любым медиа проигрывателем, коих очень много на просторах интернета. Ниже мы собрали лучшие приложения, которые проигрывают ogg файлы.

Чем открыть файл формата ogg?


  1. Winamp – этот медиа проигрыватель уверенно держит планку лучшего плеера уже на протяжении многих лет. Он имеет простой понятный интерфейс, который легко настроить с помощью скинов. Функционал подойдет как простым пользователям для просмотра фильмов, так и профессионалам для анализа звучания. Поддерживается более 30 форматов, в том числе и ogg.
  2. AIMP – достойный претендент для установки в качестве постоянного плеера на ПК. Он обладает простым интерфейсом и большим количеством функций и встроенных кодеков. На звук можно накладывать различные эффекты и настраивать звучание с помощью эквалайзера. Музыку можно сортировать по плейлистам, альбомам, авторам, жанру.
  3. Foobar2000 – простой и нетребовательный бесплатный проигрыватель, автор которого бывший разработчик Winamp. При своей простоте и легкости он обладает большим количеством плюсов – поддерживает юникод, благодаря чему корректно отображаются названия, редактирование названий, настройка отображения списка воспроизведений, поддержка горячих клавиш и внешних плагинов, кроме того в проигрывателе есть эквалайзер.
  4. VLC Media Player – бесплатный многофункциональный проигрыватель с простым минималистическим интерфейсом. Он обладает большим количеством встроенных кодеков, эквалайзером, поддерживает скины. Поддерживается более 30 форматов.
  5. BS Player – качественный и небольшое проигрыватель. Имеет встроенные кодеки. Поддерживается формат AVCHD, который многими профессиональными камерами. Также имеется поддержка управления дистанционным пультом управления.
  6. KMPlayer – бесплатный многофункциональный проигрыватель, пользуется широкой известностью и популярностью. Графическая оболочка приложения довольно громоздка, но тем не менее проигрыватель прекрасно работает даже на старых компьютерах. Он поддерживает установку внешних плагинов и кодеков, что расширяет функционал и список поддерживаемых форматов.
Поделитесь ссылкой: