Чем открыть файл формата EXE

Категория: Чем открыть файл
Чем открыть файл формата EXE


Exe это исполняемый файл операционной системы Windows. Самораспаковывающиеся архивы часто имеют формат exe. Если вы на Windows, то запустить exe можно двойным щелчком мыши. Если вы на других платформах, то нужно использовать либо виртуальную машину, либо специальные утилиты. Если вы хотите отредактировать уже скомпилированный файл exe, то нужно воспользоваться приложением Resource Tuner, Resource Hacker или eXeScope.

Чем открыть файл формата exe?


  1. Двойным кликом мышки.
  2. Resource Hacker – бесплатная утилита, которая декомпилирует приложение и предоставляет доступ к его внутренностям. Это полезно если вам нужно отредактировать содержимое приложение, такие как картинки, текста и прочие ресурсы. После того как вы отредактируете, то утилита снова скомпилирует, и вы получите готовое к использованию приложение.
  3. VirtualBox – мульти платформенное приложение, которое позволяет без лишних действий установить гостевую систему на ваш ПК. Она обладает простым интерфейсом и широким функционалом. Для того чтобы запустить exe, нужно скачать образ системы Windows и установить также, как вы устанавливали бы ее на ПК.
  4. eXeScope – тоже редактор ресурсов, но в отличии от предыдущей программы он поддерживает пакетное редактирование. Интерфейс простой и интуитивно понятный, на русском языке.
Поделитесь ссылкой: