Скачать бесплатно ParkControl 1.3.1.8
Оптимизация системы
Бесплатно
Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista

Скачать бесплатно ParkControl 1.3.1.8

Управление процессором ParkControl


Маленькая утилита ParkControl от Bitsum дает возможность настраивать центральный процессор компьютера в зависимости от предпочтений пользователя. Используя ее, можно отключать ядра, устанавливать их частоту, выбирать готовый режим работы.

Гибкая настройка


Разработчики из компании Bitsum LLC реализовали и адаптировали под рядового пользователя скрытые настройки ЦП системы. Изначально такие утилиты, как ParkControl были единственным безопасным способом управлять ядрами процессора.
Сегодня ПаркКонтрол дает возможность выбора одного из предустановленных режимов электропитания, например, игрового Gaming Mode Power Plan, форсированного Bitsum Highest Performance или экономичного от Windows.

В любой момент можно создать свой план, пользуясь установками частоты ядер, их перевода в режим сна. В платной версии доступен режим автопереключения режимов производительность/экономия энергии в моменты простоя ПК.

Отключение парковки


Главным преимуществом ParkControl является разблокировка (отключение парковки) ядер ЦП. Стандартный «виндоусовский» алгоритм управления автоматически снижает производительность и отключает участки процессора в зависимости от нагрузки. Это не всегда работает корректно и может сильно просаживать вычислительную мощность компьютера.
Отключение парковки задействует все ядра без их перевода в режим сна, что дает значительный прирост производительности.

Поддержка устаревших ОС


ParkControl может работать на Windows старых релизов, начиная с XP. Она справляется с поставленными задачами на системах разрядностью 32-бита и 64-бита. На XP она просто незаменима, а начиная с семерки ПаркКонтрол стала расширенным инструментом стандартного «парковщика ядер».

Преимущества


• простая установка и настройка;
• предустановленные планы электропитания;
• доступно ручное управление ЦП;
• существенный прирост производительности процессоров AMD;
• версия на русском языке.

Недостатки


• нет встроенного монитора температурных датчиков.

Скачать последнюю версию ParkControl вы можете по ссылке внизу.

Скачать бесплатно ParkControl 1.2.7.2:

Версия: 1.3.1.8
Русский язык: Да
Разработчик: USA Bitsum LLC
Операционка: Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista
Размер: 1 Mb
Поделитесь ссылкой: