Скачать бесплатно Intel Extreme Tuning Utility 7.6.0.37
Оптимизация системы
Бесплатно
Windows All

Скачать бесплатно Intel Extreme Tuning Utility 7.6.0.37

Разгон процессора Intel Extreme Tuning Utility


Intel Extreme Tuning Utility – фирменная утилита от Intel для разгона процессора и повышения общей производительности ПК. С ее помощью повышать частоты, мониторить систему или тестировать производительность процессора (бенчмарк). Поддерживает только процессоры с возможностью разгона (с индексом K и X).

Интерфейс Intel Extreme Tuning Utility состоит из нескольких вкладок. В первой из них, System Information, отображается основная информация о системе – модель процессора, количество ядер, частота оперативной памяти, версия BIOS, производитель материнской платы и т. д.

Во вкладке Advanced Tuning находятся основные инструменты для разгона. Здесь вы можете включать Turbo Boost, повышать частоты, увеличивать/уменьшать вольтаж, настраивать графическое ядро и многое другое. Список доступных возможностей зависит от модели процессора. Внимание: чрезмерное повышение настроек может привести к большому нагреву процессора.

Также в Intel Extreme Tuning Utility вы можете провести стресс-тест – программа нагружает процессор и в режиме реального времени мониторит его состояние: температуру, частоту, наличие троттлинга и др.

Программа следит за состоянием процессора и в состоянии «покоя» – в нижней части экрана отображаются все его параметры: текущая температура, частота, нагрузка и т. д.

Особенности программы


  • Разгон процессоров Intel – повышение частот, вольтажа и т. д.
  • Мониторинг состояния процессора в режиме реального времени – температура, частота, нагрузка и т. д.
  • Проведение стресс-теста.
  • Поддерживает Windows 7 и выше (32-bit/63-bit).

Программу Intel Extreme Tuning Utility вы можете скачать бесплатно.

Скачать бесплатно Intel Extreme Tuning Utility 7.6.0.37

Поделитесь ссылкой: