Скачать бесплатно Oracle SQL Developer 19.2.1.247.2212
Программирование
Бесплатно
Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista

Скачать бесплатно Oracle SQL Developer 19.2.1.247.2212

Категория: Программирование
Среда разработки Oracle SQL Developer


Программа представляет собой полноценную среду разработки для программистов, работающих с базами данных SQL. Она имеет проприетарную лицензию, позволяющую скачать бесплатно ограниченную версию и полностью изучить весь функционал в частном порядке.

В ней присутствует множество инструментов, облегчающих рутинные задачи, зачастую выполняемые разработчиком вручную. Поддерживается возможность подключения различных видов баз данных, но оптимальным считается использование среды с БД Oracle.

Oracle SQL Developer является системой управления базами данных широкого применения. Бесплатная ее версия имеет ограничения, которые не позволяют задействовать все ресурсы компьютера. Пользователю будет доступно всего 1 ядро, работающее в паре с 1 гигабайтом оперативной памяти.

Расширения для среды разработки


Пользователи могут пользоваться различными модулями и расширениями. Часть из них разрабатывалась самой компанией Oracle, другие же были написаны простыми программистами для себя и выложены в открытый доступ. Это повышает удобство использования Oracle SQL Developer и расширяет и так серьезные возможности.

Среди основных особенностей, доступных в базовой версии, можно выделить следующие:

  • возможность сохранения личных параметров в XML-файле;
  • совместимость с разными операционными системами;
  • наличие тесной связи между самой СУБД и обрабатываемой базой данных.

Скачать бесплатно Oracle SQL Developer 19.2.1.247.2212

Поделитесь ссылкой: