Скачать бесплатно NaturalReader 15.0
Распознование текста
Бесплатно
Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista

Скачать бесплатно NaturalReader 15.0

Преобразование текста в речь NaturalReader


NaturalReader – программа, предназначенная для преобразования текстового документа в речь. Иначе говоря, она распознает текст и «читает» его пользователю. Текст можно вводить самому либо открыть готовый документ (поддерживаются форматы PDF, DOCX, TXT и ePub).

После запуска NaturalReader вам откроется окно, куда нужно ввести свой текст (его шрифт можно изменить). Для синтеза речи нажмите на значок Play, и после непродолжительной загрузки программа вам начнет «читать». Также в верхней части экрана вы можете выбрать голос (в бесплатной версии он всего один – на английском языке) и скорость чтения (доступно 14 режимов). Чтобы открыть документ, нажмите Open Documents и выберите нужный файл.

Возможности платных версий значительно расширены. Например, вы можете конвертировать речь в формат MP3 и сохранить его на ПК. Также поддерживается OCR – распознавание текста с изображений и преобразование его в речь. В платных версиях вы можете выбирать различные голоса и языки – но, к сожалению, русский язык не поддерживается.

Особенности программы


• Преобразование текста в речь.
• Возможность ввода текста или открытия готового документа.
• Всего один голос на английском языке в бесплатной версии.
• Приятный интерфейс.
• Поддерживает Windows 7 и выше.

Программу NaturalReader можно скачать совершенно бесплатно.

Скачать бесплатно NaturalReader 15.0

Версия: 15.0
Русский язык: Нет
Разработчик: Natural Voice Reader
Операционка: Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista
Размер: 31,1 Mb
Поделитесь ссылкой: