Скачать бесплатно Scion PC 8.3
Разные программы
Бесплатно
Windows All

Скачать бесплатно Scion PC 8.3

Категория: Разные программы
Генеалогическая система управления Scion PC


Scion PC – небольшая программа для создания генеалогического древа. С ее помощью вы можете вести базу данных своей семьи с указанием родственных связей между ними. Программа на английском языке, но интуитивно понятна и не должна вызвать сложностей при использовании.

В Scion PC можно вносить данные как об одном человеке, так и о целой семье. Так, вы можете указать все информацию – имя, фамилия, вторая фамилия, титул, звание, пол, прозвища, даты рождения и смерти. Также можно добавить дополнительные факты – дата и место учебы, иммиграция, вероисповедование и т. д. К каждой анкете можно прикрепить любые файлы (например, фото, видео или документы) и добавить заметку.

Scion PC позволяет устанавливать родственные связи между членами семьи, а также отображать это в виде генеалогического древа. Единственное ограничение – добавлять можно только нуклеарные семьи, то есть родителей и детей. Указывать других родственников (дяди, тети, двоюродные братья и сестры и т. д.) нельзя.

Scion PC может отображать данные (люди, семьи, заметки, вложения и др.) в виде списков. Это удобно для поиска конкретного родственника или заметки. Также информацию можно экспортировать в формат CSV.

Кроме того, в программе есть калькулятор дат, который может указать продолжительность в годах, месяцах и днях между двумя датам, либо же прибавить к дате количество лет и месяцев. Также он отображает даты по другим календарям – юлианскому, исламскому, индийскому и др.

Особенности программы


  • Создание генеалогического древа семьи.
  • Указание полной информации о человеке.
  • Указание родственных связей между людьми.
  • Возможность прикрепления к анкете файлов и заметок.
  • Встроенный калькулятор дат.

Программу Scion PC можно скачать совершенно бесплатно.

Скачать бесплатно Scion PC 8.3

Версия: 8.3
Русский язык: Нет
Разработчик: Visual Family Tree Maker
Операционка: Windows All
Размер: 6,6 Mb
Поделитесь ссылкой: