Скачать бесплатно Godot Engine 3.2.3
Разное для разработчиков
Бесплатно
Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista

Скачать бесплатно Godot Engine 3.2.3

Среда разработки для игр Godot Engine


Если появилось желание проверить свои силы в разработке игры любого жанра, Godot Engine станет отличной средой для реализации этой идеи. Простой интерфейс и наличие собственных игровых движков поможет сделать первые шаги в области геймдева. Для этого потребуется лишь изучить документацию и приловчиться к использованию встроенного скриптового языка, имеющего большие сходства с широко распространенным языком Python.

Интерфейс Godot Engine интуитивно понятен даже новичкам, не говоря уже о тех, кто ранее сталкивался с разработкой сложных проектов. Он выстроен на принципе иерархии упорядоченных контекстных окон, каждое из которых содержит элемент, функцию или процедуру, выполняемые в игровом мире.

Преимущества программы


Одним из основных плюсов Godot Engine является наличие полноценного 2D-движка, а не попытки перенести двухмерное пространство в трехмерный мир. Благодаря этому нагрузка на устройства падает, а у разработчика появляется возможность без ограничений редактировать размер фонов и спрайтов, совершенствовать физику будущей игры, улучшать анимацию персонажей и препятствий. Такой подход позволяет создавать платформеры, которые ни в чем не будут уступать легендарным играм детства.

Кроме того, готовые проекты можно с легкостью портировать на все игровые устройства, включая ПК под управлением любой операционной системы, а также большую часть современных консолей. Программу для разработки можно скачать бесплатно, поскольку разработчики предпочитают распространять ее свободно и без ограничений.

Скачать бесплатно Godot Engine:

Версия: 3.2.3
Русский язык: Нет
Разработчик: Juan Linietsky & Ariel Manzur
Операционка: Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista
Размер: 28,2 Mb
Поделитесь ссылкой: